Всем привет! Сегодняшний урок я сделал по просьбе нашей читательницы Алины Колмагоровой. Как уже догадались по названию, будем учится как рисовать кота в сапогах поэтапно. Перед началом хочу напомнить, что Вы также можете написать мне, какой урок подготовить (если, конечно, такого у нас еще нет, или вы его не нашли). Сделать это можно вот здесь. Вот такого красавца сейчас и нарисуем: Приступим-с.
Как нарисовать кота в сапогах карандашом поэтапно
Шаг первый. Начнем с каркаса. Простыми линиями наметим голову, руки, ноги и будущую шляпу. Шаг второй. Переходим к обрисовке всех деталей. Начинаем с головы: нарисуем глаза и нос. Помните что он должен выглядеть мультяшным, поскольку это сказочный персонаж, как и Лунтик. А тут будет выглядеть вот так:
Идем дальше, шаг третий. Теперь добавим перо и шляпу. Рисуем круглый животик и наметим будущее расположение рук и ног (или лап?).
Шаг четвертый. Дальше рисуем хвост, сапоги и настоящую шпагу! Ну и в заключительном этапе стираем вспомогательные линии, и обводим контуры. Вот мой рисунок кот в сапогах: (если кликнуть по рисунку, он увеличится!)
Рекомендую также изобразить:
- Красавицу и чудовище;
- Снежную королеву;
- Винни Пуха;
- Кузю из Лунтика;