Как нарисовать синицу карандашом поэтапно

Сегодня я расскажу вам, как рисовать синицу карандашом. Да, птицу нашего детства: очень подвижную, вертлявую, с красивой яркой расцветкой. Брюшко у нее ярко-жёлтое с широкой чёрной полосой от груди до гузки, чем-то напоминающее мужской галстук. Щечки же беленькие. Такие яркие цвета в оперении очень привлекают глаз, делают птичку заметной и трудно не обратить на нее внимание. Ее можно встретить в лесу, в садах, парках. Чтобы привлечь зимой синичку и облегчить ей поиск корма, многие делают кормушки, насыпая туда различные семечки и плоды деревьев. А затем, когда она придет, можно взять бумагу и инструменты для рисования и изобразить ее.Как рисовать синицу Если у вас нет возможности рисовать с натуры, всегда можете воспользоваться нашими уроками. Вот!

Как нарисовать синицу карандашом поэтапно

Шаг первый. Мысленно отметим макушку головы и от нее начинаем аккуратно вести карандаш влево и потом вниз. Приостанавливаемся на клюве, рисуем его, как показано на рисунке.Как нарисовать синицу карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Под клювом короткими штрихами, делая таким образом эффект оперения, покажем шею птички. Продолжаем такими же короткими линиями и переходим в пышную грудку, она выдается вперед относительно шеи. Постепенно скругляем контур и переходим к брюшку. Теперь вернемся опять к макушке и ведем линию вправо и вниз до шеи. Можно рисовать прерывистую линию. На уровне выпуклой груди делаем загиб вправо и вновь спускаемся вниз, прорисовывая контур тела. Покажем относительно длинный хвост, а под брюшком две лапки. Начиная чуть ниже уровня груди, ведем прерывистую линию – рисуем крыло. Примерно пополам делит его вертикальная линия. Это в соответствии с расцветкой синицы. Можете здесь вновь обратиться к фотографии.

Как нарисовать синицу карандашом поэтапно 2Шаг третий. Рисуем черный глазик — бусинку. Под ним, начиная от клюва, проведем контур щечки и оставим ее беленькой, незакрашенной. С помощью достаточно сильного нажима на карандаш заштрихуем вокруг шеи чёрную полосу-ошейник. От него наметим вниз к брюшку «галстук». Линии наши должны быть вдоль оперения, чтобы получилось более реалистично. Область над носом и над щечкой также штрихуем вдоль оперения. Макушку оставляем светлой, это даст нам эффект блеска.Как нарисовать синицу карандашом поэтапно 3 Продолжим рисовать крыло синички. Уже более крупными штрихами. И только вдоль оперения. Чтобы наша птичка не висела в воздухе, под ее лапками покажем широкую ветку дерева. Шаг четвертый. И последний шаг. Добавим еще штриховки. Ну вот и все! Рисунок закончен. Надеюсь, теперь вы будете знать, как рисовать синичку!Как нарисовать синицу карандашом поэтапно 4 А также рекомендую изобразить других пернатых, например:

  1. Урок о рисовании дятла
  2. Лебедя;
  3. Ласточку;
  4. Цыпленка;
  5. Angry Bird;
  6. Утку;
  7. Грача;

Trustno1

специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x