Как нарисовать вертолет карандашом поэтапно

Сегодняшний урок посвящен любителей полетов и виражей. Я расскажу как рисовать вертолет. Для начала справка:

Вертолет – это летательный аппарат с одним или несколькими несущими винтами. У него есть свои преимущества и недостатки. Остановимся на достоинствах.

  • Во-первых, это маневренность. Вертолет способен летать назад и зависать в воздухе.
  • Во-вторых, способность приземляться и стартовать вертикально, что позволяет останавливаться на относительно небольших площадках.
  • В-третьих, способность перевозить груз с внешней стороны, что удобно при перевозке больших грузов и выполнении различных монтажных работ.Как рисовать вертолет

А к недостаткам можно отнести меньшую по сравнению с самолетами скорость полета и сложность в управлении.

Рисовать будет непросто. Нужно набраться терпения. И если первый раз не получится, то нужно проявить волю и характер и попробовать еще раз.

Пожалуй, начнем.

Как нарисовать вертолет карандашом поэтапно

Шаг первый. Все линии сначала проводим тонкой линией. Для этого можем взять твердый карандаш. Определим положение вертолета и ракурс, угол под которым будем смотреть.

Рисуем косоугольный треугольник – это контур, определяющий будущую летательную технику. Сверху треугольника — будто продолжение сторон, а над ними — изогнутая линия. Это задняя часть нашего вертолета. Угол, смотрящий на нас, — передняя часть.

Шаг второй. Начиная от изогнутой линии, почти вертикально вверх или под небольшим углом рисуем конструктив, на котором будет располагаться несущий винт.

Как нарисовать вертолет карандашом 1Шаг третий. Задача непростая: нарисуем контур вертолета вокруг основного треугольника. Верхние углы, «уши», пририсованные к основному устройству, в дальнейшем превратятся в турбины двигателя.

Шаг четвертый. А теперь нам нужно показать крылья. Смотрим на наш основной треугольник: его дальняя от нас сторона – это опорная линия. Мысленно, а можно тонкой линией, проводим параллельную ей линию. А уже на ней – крылья вертолета. Крылья создадут дополнительную подъемную силу, и это позволит увеличить скорость полета.Как нарисовать вертолет карандашом 2 Шаг пятый. Рисуем турбины: большие наверху и маленькие под крыльями. Внимательно прорисовываем нос вертолета на ближнем к нам углу треугольника, а снизу — колесное шасси. Шаг шестой. Тонкими, еле заметными линиями рисуем окна, контуры и углы корпуса.

Как нарисовать вертолет карандашом 3Шаг седьмой. А теперь размахнулись и рисуем крестообразный несущий винт. Шаг восьмой. Чуть не забыли про хвост. Его немного видно из-за винта.

Как нарисовать вертолет карандашом 4Шаг девятый. Ну вот, практически и все. Осталось самую малость: стереть с помощью ластика наш опорный треугольник. А потом с помощью мягкого карандаша обвести контур основных крупных деталей. Раскрашивать вертолет – на ваше усмотрение.Как нарисовать вертолет карандашом 5 Вот и все, надеюсь, теперь вы будете знать как рисовать вертолет. Еще можете попробовать нарисовать тачку или автомобиль. А для любителей военной техники рекомендую урок о рисовании танка карандашом!

Рекомендую также посмотреть урок:

  1. О рисовании самолета карандашом;
  2. Солдата в окопе;
  3. Танк;
  4. Солдата с автоматом;
  5. Нарисуем АК-47;
  6. Паром;
  7. Поезд;
  8. Пожарную машину;
  9. Мотоцикл Хонда;

До новых встреч.

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x