Как нарисовать зимний пейзаж карандашом

Сегодняшний урок будет экспериментальным. Я попробую собрать как можно больше (если не всех) читателей, которых интересует эта тема – как нарисовать зимний пейзаж карандашом. Те, кто часто занимаются сёрфингом в интернете, думаю, знают, каким образом я это сделаю. Если же нет, просто наслаждайтесь =)

Сколько людей любят рисунки зимы карандашом?

Чисто для статистики интересно, сколько людей будут читать этот урок? Кто прочитал пишите в коментах +1! Посмотрим сколько нас тут! Вот, сказал всё что на душе лежало. Теперь перейдем к теме. как нарисовать зимний пейзаж карандашом В сегодняшнем уроке мы с вами узнаем, как нарисовать зимний пейзаж карандашом. Представим морозный январский денек… Все поля, и дороги замело пушистым снежком, который так чудесно искрится на солнце, реки покрылись льдом, а ёлки инеем. И так и хочется выйти на улицу поиграть в снежки или покататься на санках. И как в песне: «Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых…» Представили? Значит, вдохновение – наш попутчик на сегодня.

Как нарисовать зиму карандашом:

Шаг первый. Определим на листе две линию поверхности земли: начинаем с бугорка, спускаемся в небольшой овражек, где будет протекать речушка, поднимемся чуть выше и дорисуем поверхность до края нашего рисунка. Чуть выше, на пригорке, будет домик, поэтому прорисуем сразу его контур. Проведем контур поверхности земли от домика. Сверху покажем границу между небом и деревьями, она плавная, но и не очень ровная. Деревья примерно одного размера, но все же отличаются друг от друга. По краям пейзажа нарисуем контур двух деревьев, как бы ограничивая ими наш рисунок.как нарисовать зиму карандашом Шаг второй. На крыше дома нарисуем снежок. Зима снежная в этом году и все запорошило. Слева над бугорком прорисуем контур заборчика. Наметим на деревьях снежок и ветви. как нарисовать зиму карандашомШаг третий. Сначала дорисовываем деревья, которые мы расположили по краям нашего рисунка. Потом прорисовываем домик: и окна, и дверь, и трубу. Наверняка в нем кто-то живет (может быть, Дед Мороз и Снегурочка?), и топит в такой морозный денек печку, значит, из трубы идет дым столбом. А теперь между уровнем неба и верхней линией земли рисуем елку, одну, вторую, третью… и так заполняем весь задний фон. О том, как рисовать елку, мы с вами уже говорили. как рисовать зиму карандашомШаг четвертый. Дорисовываем заборчик, делаем более извилистым ствол у деревьев, рисуем сугробы, большие и маленькие. Из одного из сугроба торчит маленькая веточка деревца, которая весной зазеленеет. Слева, прям над речкой будет небольшой обрыв. Пофантазируем немного и попробуем аккуратно нарисовать его, примерно так, как показано на картинке. как рисовать зиму карандашомШаг пятый. Рисуем речку. Сначала верхнюю ее границу, а потом саму переливающуюся воду и уже местами лед, и даже большие льдины. От домика рисуем следы к речке, ведь, помним, что там кто-то живет и, наверняка, выходит погулять.рисунки зимы карандашом Шаг шестой. И самый красочный. Берете в руки цветные карандаши или фломастеры, и делаете из ваших черно-белых рисунков — рисунки зимы карандашом веселенькие и яркие! Чтобы он поднимал настроение!как нарисовать зимний пейзаж карандашом У вас есть свои работы на тему как рисовать зиму карандашом? Присылайте их лично мне или прикрепляйте в комментариях! Рекомендую посмотреть еще похожие по теме уроки рисования:

  1. Нарисуем Дедушку Мороза;
  2. Рисуем Шапку Санты;
  3. Как нарисовать снегурочку;
  4. Учимся рисовать снеговика;
  5. Новогоднюю елку;
  6. Зимний деревенский пейзаж;
  7. Снежную Королеву;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x