Как нарисовать котёнка карандашом поэтапно

В продолжение темы о четвероногих друзьях, этот урок будет о том, как нарисовать котёнка поэтапно. В прошлом уроке мы рассмотрели леопарда, как представителя кошачьих. Котёнка можно нарисовать так же просто и быстро. Легеньких 5 шагов.

Как рисовать котёнка

Приступим к изучению.

Как нарисовать котёнка карандашом поэтапно

Шаг первый. Наметим на листике бумаги примерное размещение котёнка. Можете даже обозначить линиями примерное рабочее поле. Рисуем форму для головы. Она напоминает форму шестигранника. Круглую делать не стоит, так как наш котейка шерстяной и кожи не видно. По центру разделите её вертикальной прямой.

Как нарисовать котёнка карандашом поэтапно 1

Шаг второй. Рисуем форму для туловища. Она может быть прямоугольная или в форме цилиндра, как вам будет удобнее. Сверху на голове сделаем две линии, на уровне которых будут расположены уши котёнка. По центру проведите горизонтальную линию, которая будет обозначать уровень, на котором будут позже расположены глаза.

Как нарисовать котёнка карандашом поэтапно 2

Такой рисунок не должен предоставить сложности даже начинающим художникам.

Шаг третий. Рисуем нос и рот. Также сделаем треугольную форму для ушей. Наметим линиями место, где будут расположены лапки котёнка.

Как нарисовать котёнка карандашом поэтапно 3

Шаг четвёртый. Рисуем круглые глаза как у покемона пикачу. Котёнок стоит боком и полностью видно только две лапки. Нарисуем для них формы. Остальные две сделаем позже. Добавим хвостик.

Как нарисовать котёнка карандашом поэтапно 4

Шаг пятый. Наметим примерно линиями, где будут размещены остальные две лапки котёнка. На голове рисуем две линии и подбородок.

Как нарисовать котёнка карандашом поэтапно 5

Пишите свои мысли по поводу этого урока, а также показывайте своих нарисованных котят. Если не покажете свой рисунок — любая критика не принимается =)

Ваш следующий урок рисования кота здесь.

Урок как рисовать котёнка карандашом подготовил

TrustNo1 Специально для ДейФан.

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x