Как нарисовать Карлсона карандашом поэтапно

— Не в пирогах счастье.

— Ты что, с ума что-ли сошел? А в чем же еще?

Спокойствие, только спокойствие! В этом маленьком уроке мы узнаем, как рисовать Карлсона, который живет на крыше. Все мы в детстве читали эту замечательную книгу Астрит Лингренд, смотрели прекрасный мультфильм, снятый по ее мотивам советскими художниками, или более новые его версии. Ведь он улетел, но он обещал вернуться! И вот сегодня он вернется в мир наших воспоминаний и запечетлим мы этот момент на листе бумаги.

Как рисовать Карлсона

За что дети любят Карлсона? Наверно за его искрометный юмор как у клоуна, доброту, какую-то душевную свободу, тягу к приключениям и … и за варенье! Чего только стоят его проделки и фразы, типа:

«Ты что с ума сошел? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку, а у вас нет торта!».

Все мы в детстве приставляли к спине какой-то винт или пропеллер, хотя б бумажный, и кричали что мы самый больной человек в мире! Все мы хотели испытать на себе приключения, через которые прошли Малыш и Карлсон. Картинки из этого мультфильма были у нас на ранцах, тетрадках и прочем школьном инвентаре. Да! Мы любили его!

Обычно я советую во время, или перед рисование слушать музыку, которая создает некую атмосферу для творческого процесса. Но в данном случае я посоветую пересмотреть еще раз мультфильм, желательно с друзьями, семьей или детьми, если они имеются.

Итак, попробуем нарисовать лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, но симпатичное. Начнем с грушеподобного овала, и линии отделяющей туловище от шеи. Далее рисуем руки и ноги, их окончания пока что изобразим кружками. Так же рисуем нос и глаза.

Нашим следующим этапом будим рисование ушей и улыбки. То, как нарисовать улыбку вы можете узнать из предыдущего урока. Теперь рисуем то, без чего рисунок Карлсона не был бы рисунком Карлсона – пропеллер.

Теперь можем нарисовать пальцы на руках и волосы. А так же приступить к рисованию его одежды – закатанные рукава, кнопка на пузе и широкие штаны только подчеркивают умного, красивого, в меру упитанного мужчину, в полном расцвете сил.

Разукрасить можете так, как показано здесь, или же, как вам подскажет ваша фантазия. Ну что, неплохо получилось? Следите за выпусками наших уроков рисования на сайте, учите этому искусству своих близких, и ешьте варенье!

Рекомендую еще нарисовать:

  1. Симпсонов;
  2. Леопольда;

NonSence

специально для

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x