Как рисовать зомби карандашом

Человек человеку друг,

а зомби зомби – зомби.

Сегодня мы будим рисовать не человека и не животное, сегодня наша цель научится, как рисовать зомби карандашом! В последнее время эти миленькие трупики стали популярнее мишек Тедди. Этому способствуют столь популярная нынче готическая субкультура, голливудские фильмы ужасов с участием живых мертвецов, множество игр с элементами некромантии и много других форм сегодняшней массовой культуры.

как рисовать зомби карандашом и кто придумал зомби

И как всегда несколько слов о нашем творении. Кто придумал зомби? Сама концепция восставших из могил трупов, утративших контроль над своим разумом, берет корни от африканских верований Вуду, египетских мумий и средневековой темной магии. Особою популярность в современной культуре зомби обрели после выхода фильма Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов».

Кто придумал зомбиКто придумал зомби

Сегодня мы изобразим маленького вурдалака в стиле современных мультиков. Перед началом советую подобрать подходящую музыку. Лично я выбрал The Specials — Ghost Town, но можно так же что-то из готики или любая другая музыка, которая придаст Вашему мозгу соответственное настроение. Можете так же перед началом рисование посмотреть какой-нибудь фильм или мультик о зомби.

Рисунки зомби карандашом многим похожи на то, как рисовать эльфов. Но многим и отличаются. Сначала рисуем овал головы и крест для ориентации на лице. Сразу же дорисовываем уши и несколько швов-шрамов на голове.

Рисунки зомби карандашомРисунки зомби карандашом

Следующим этапом будут большие, лишенные всякой надежды и смысла, глаза. Наш урок про то, как правильно рисовать нос карандашом нам в данном случае не подойдет, поскольку он в зомби специфичен. Так же не стоит забывать о зомбоулыбке, если ее таковой можно назвать. Нарисовать ее очень просто – две выгнутые в форме рота зубчатые линии.

Тело нашего маленького упыря непропорционально маленькое, ибо главное в зомби голова. Далее следует потрепанная футболка и руки. Очень важно само положение рук. Они должны быть вытянутые вперед, ведь зомби всегда пытается что-то полапать! Логотип на футболке можете выбрать любой, если любите иронию, нарисуйте логотип социальной сети ВКонтакте.

Рисунки зомби карандашом как рисовать зомби карандашом и кто придумал зомбикак рисовать зомби карандашом и кто придумал зомби

Рисунки зомби карандашом имеют свои преимущества – не надо соблюдать анатомическую точность и симметрию. И так переходим к таким же непропорциональным ногам. Рисуем шортики или штаны в том же стиле что и футболка, и какие-то бутсы, можете даже порванные.

Ну как? Неплохо получилось? Теперь вы знаете не только как рисовать людей и живность, но и как рисовать зомби карандашом и кто придумал зомби. Показывайте вашых ходячих мертвецов и оставляйте комментарии. Берегитесь людей с отсутствием мозгов и спасибо за внимание!

Смотрите еще интересные уроки:

NonSence

Специально для

/

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x