Как нарисовать улыбку карандашом

Ну что-ж, мы уяснили себе какие бывают виды штриховки, узнали какие упражнения надо делать, а также пробовали поэтапно рисовать животных.

Этот урок будет посвящен теме: как нарисовать улыбку человека. Я не нашел много материала по этой теме в Рунете. Поэтому решил написать свою точку зрения относительно этого вопроса. Но перед началом самого рассказа я расскажу Вам несколько хитростей, или лучше сказать советов для того, чтобы у вас получился хороший рисунок.

как нарисовать улыбку

Когда вы приступаете к работе, прежде всего усвойте, что рисунок надо начинать без нажима и прочерчивания линий, касайтесь легко не продавливая бумагу. Во-первых, позже Вы сможете исправить незаметно ошибки и неверные линии, а во вторых фактура бумаги сохраниться не затёртой, что придает рисунку ощущение свежести и прозрачности в тенях. При исправлении рисунка не переусердствуйте с натиском резинки на бумагу. Вы рискуете размазать карандаш в бумагу, особенно при втирании ею по насыщенном рисунке. В таких ситуациях используют клячку (это серая мягкая резинка) или формопласт. Они легко уберут лишние тона.

Запомните один совет при любом деле необходимо соблюдать порядок и системность. За что бы Вы не взялись, делайте это с основания а не где-нибудь с середины, или конца. Это приводит лишь к путанице. Важнейшее умение здесь – это умение анализировать увиденное. Выделите основные элементы в объекте, а позже какие детали ему характерны. Двигатейсь от общего к частному. Прежде чем взяться за сам процесс рисования, Вам нужно изучить всю модель, то есть уяснить себе её положение в пространстве, как она расположена относительно глаз рисующего (или лучше сказать точки наблюдения).

Шаг первый. Мы сейчас увидим, как рисовать улыбку очень реалистичной. Нарисуйте одну вертикальную линию и на ней горизонтально кривую, как показано на рисунке.

как рисовать эмоции человека

ШАГ 2. Рисуем верхнюю губу и ниже неё еще одну линию посередине. Пока что это будет выглядеть как верхняя и нижняя губа, но на самом деле это не так. Читайте дальше! как рисовать эмоции ШАГ 3. Рисуем арки для верхнего ряда зубов, а затем квадратные формы нижнего ряда зубов. как рисовать эмоции

ШАГ 4. Удалите вспомогательные линии, которые Вы сделали в начальном этапе, обведите контуры. Дорисуйте нижнюю губу. Внимательно смотрите как это показано на рисунке.

как рисовать улыбку как рисовать улыбку

ШАГ 5. Завершающий этап. Затемните промежности зубов а также уточните края всего рисунка. Подработайте ластиком в случае необходимости. как рисовать улыбку Нам осталось немного раскрасить губы, чтоб они выглядели реалистичнее. Для этого можете взять цветные карандаши. Я это сделал при помощи затемнения простым карандашом. Читайте следующий урок:

TrustNo1

специально для

ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x