Как рисовать мифических животных карандашом

как рисовать мифических животных

Сегодня я научу вас, как рисовать мифических животных. Мы уже знаем, как рисовать дракона карандашом поэтапно, а сейчас возьмемся за горгулью.

С этим фентезийным персонажем вы могли познакомиться и в компьютерных играх, и в литературе, и в фильмах. Так же популярными в последние время стали татуировки гаргульи. Но что собой представляют эти монстры?

татуировки гаргульи

Горгульи – средневековые чудовища демонического происхождения, охраняющие храмы и замки. Их тело состоит из камня, но их крылья позволяют им летать. Они были наделены клыками, когтями и невероятной физической силой.

Эти мифические существа в древней Греции были символом неопределенного божественного вмешательства. Они, как и эльфы, появлялись, исполняли волю богов и исчезали на долгое время. Многие статуи этих тварей на сегодняшний день являются величайшими достижениями архитектуры.

Для начала нанесем на бумагу линию хребта нашего демона и овал его лица. Так же можно нарисовать под ним постамент или парапет, на котором он будит у нас сидеть.

мифические существа в древней ГрецииДалее нам следует с помощью линий обозначить положение скелета. Наносим их в местах, где будут расположены крылья, лапы, рог и прочее части тела. Нанесем также вспомогательные круги, которые помогут нам нарисовать тело горгульи. Так же придаем приблизительное очертание головы – уши, змеиные глаза, рот.

древние мифические существа

Поскольку наш демон весьма сильный рисуем мускулистое тело, и не менее мускулистые передние и задние лапы. Хотя многие утверждают, что у них были не лапы, а руки и ноги, но на большинстве статуй они дошли именно в таком виде.

Теперь переходим к рисованию крыльев. Как и все древние мифические существа, горгульи обладали острыми клыками, которые нам следует нарисовать.

рисовать гаргульюНа последнем этапе дорисовываем хвост, шипы на хребте, зубы и другие мелкие детали. Ведь никому не секрет, что в мелочах и проявляется реалистичность и величие любого творения искусства. Не надо забывать про вспомогательные линии, которые мы наносили вначале. Их нужно стереть.

как рисовать мифических животных

Теперь можно четко выделить контуры и заняться покраской нашей горгульи. Сделать это лучше всего с помощь тушевания мягким карандашом. Если у вас есть желание можете дорисовать окружение.

Очень красиво эти каменные рыцари тьмы смотрятся на фоне заката.

Ну как получилось? По-моему неплохо вышло и у TrustNo1’а! как рисовать мифических животных Если вам понравилось — пишите, так же хотелось бы знать какие уроки рисования хотели б видеть вы. Обратите особое внимание на следующий урок! Это очень важно! Тема урока: «Основы рисования карандашом» Специально для Вас:

  1. Ассасин убийца Эцио Аудиторе поэтапный урок;
  2. Безстрашный воин Рафаэль из черепашек ниндзя!
  3. Нарисуем прекрастное мифическое существо — Крылатого волка!
  4. Воина гнома с топором;
  5. Демона;
  6. Летучую мышь монстра;
  7. Демона с крыльями;

NonSence

Специально для

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x