Как рисовать эльфов карандашом

Этой будет мой двенадцатый урок. Он называется «как рисовать эльфов». Это удивительные создания. В википедии говорится, что эльфы — волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре.

Известны также под названиями альвы, сиды. Современные эльфы немного отличатся от тех, которые описаны в фольклорах разных народов. Но они, как правило, очень красивые, светлые существа. Их называют духами леса, они дружественны человеку. В современной фантастической литературе, играх, фильмах они всегда обитают наряду с гоблинами, троллями, гномами.

Также известно, что эльфы могут быть светлыми (верхними), и тёмными (нижними). Вторые обитают под землёй. У них смуглая кожа и их предназначение создавать разные вещи для богов (Например мечи богов). Позже почему-то этот образ слился с гномами.

как рисовать эльфийку

Я сам увлекаюсь фэнтези, и очень люблю рисовать разных мистических существ (пример этому мой предыдущий урок «Как рисовать дракона карандашом поэтапно»).

Начнём с рисования круга – это будет голова эльфа. Снизу дорисуйте форму лица. Стоит обратить внимание на то, что голова эльфа напоминает голову младенца, что придаёт ему облик невинности. Уши у эльфов не похожи на человеческие. Они похожи скорее на уши лисицы, длинные и острые, но оттопырены в стороны. Обрисуем форму плеч и шеи.

Отличие между тем, как рисовать эльфов карандашом или как рисовать портрет девушки карандашом состоит в том, что у нас должен получиться красивый образ в стиле аниме, а не настоящая фотография. (Если Вам интересно как выглядит настоящий аниме персонаж, смотрите урок Как рисовать аниме парней)

В качестве примера возьмем картинку светлых эльфов из игры Lineage 2. как нарисовать эльфовШаг первый.Как рисовать эльфов карандашом 1 Шаг второй. Как рисовать эльфов карандашом 2 Шаг третий.Как рисовать эльфов карандашом 3 Шаг четвертый.Как рисовать эльфов карандашом 4 Вот примерно так должно получится. Кому не видно картинки просто нажмите на них и они увеличатся. Оставляйте свои комментарии по поводу урока «как рисоваль эльфов», а также пишите какие еще уроки для Вас будут интересны! Вам будет интересно посмотреть:

  1. Как рисовать мифических животных;
  2. Прекрасный цветок Лилия;
  3. Очаровательную зайку-анимешку;
  4. Гнома с молотом;

TrustNo1

специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x