Как правильно рисовать нос карандашом

Урок рисования №7. Я назвал его «Как правильно рисовать нос карандашом». Да, не просто так рисовать, а именно «правильно». В принципе нос можно изобразить простой изогнутой линией, или как в комиксах дырочками. Но наша задача состоит в том, чтобы научиться рисовать как можно реалистичнее как в портрете.

В качестве примера мы будем использовать так называемый Нубийский нос – длинный и широкий у основания. Счастливым обладателем такого носа является президент СМА Барак Обама.

как рисовать нос

Начнём с пропорций носа. Они показаны на первой картинке. Соотношение между высотой и широтой носа должно быть примерно 1,5:1. Начертим примерные границы, в которых он будет расположен. Линии можете не делать такими жирными, чтобы он не получился как будто в рамочке. Достаточно всего пару легких штрихов, чтоб было понятно, или просто представить в уме.

как рисовать нос карандашом

Нарисуем внизу посерединке кривую – основание носа. И две небольшие извилины по краям для ноздрей. Конечно, у каждого человека разные носики (толще, шире, уже, длиннее) поэтому не стоит ограничивать себя в выборе этих параметров. Даже смурфический нос существует!!

как рисовать нос человека

Теперь рисуем контуры носа, так называемые «крылья» по бокам. Сделайте их изогнутыми в нижней части, и довольно плоскими к вершине. Их размер должен заполнить чуть меньше трети всей длины носа. как рисовать нос человека карандашомучимся рисовать нос Слегка нанесите в центре основные линии, а также линии, где нос переходит в лицо. Срисовывать с фото трудно, потому что в действительности нет чётких контуров, поэтому надо научиться основным методикам рисования носа карандашом. как рисовать нос карандашом Решить эту проблему поможет нанесение затемнения в тех местах, где не видно чётких линий. Начните добавлять тени в тех местах, как показано на следующих рисунках: как рисовать нос человекакак рисовать нос человека Заполните отверстия носа чёрным цветом, начиная с верхнего уголка. Затем нарисуйте две маленьких линии ниже носовых крыльев для создания эффекта плавного перехода к губам. как рисовать нос человека Теперь осторожно добавляем тени краев носовых крыльев и кончика носа, а также небольшой участок ниже крыла носа. Наш нос готов: как правильно рисовать нос карандашом Я тоже нарисовал свой нос. Вот какой он у меня получился: как правильно рисовать нос карандашомАга, смешной =) Показывайте свои носики, оставляйте коментарии к уроку внизу. А также пишите какие еще уроки рисования карандашом подготовить. Я подготовил для вас еще много уроков по анатомии. Если вы их пройдете, станете настоящими художниками, чесслово:

  1. Рисуем реснички;
  2. Губы;
  3. Кулак;
  4. Рисуем ноги (мышци);
  5. Ногти;
  6. Женское лицо;
  7. Глаз;
  8. Кисть руки;
  9. Руку;
  10. Рот;
  11. Ухо;

TrustNo1

Специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x