Урок рисования №5: Как рисовать корабль карандашом?

Сегодня я решил не писать урок как рисовать корабль , так как с картинок будет всё понятно. Вместе этого будет маленькая философская пьеса.

Пираты неизвестного моря

Действующие лица: Капитан корабля Кидд, Штурман. Действие происходит на палубе корабля. Наш корабль плывет по морю жизни, окутанный густым туманом. Совершая путь к месту назначения, он парит над вересковыми полями, горами, проходит штормы и любую погоду. После неудачного плавания команда корабля сильно поредела. Многие ушли, остались только самый верные матросы и капитан. На море штиль. Со своей каюты на палубу выходит капитан. Капитан Кидд: Настроение осень. Хочется закрыть глаза и верить что нас скоро ждёт земля обетованная. Прибавить скорость! Поплывём к горизонту! Штурман: Капитан, мы уже слишком долго в плаванье, у нас заканчиваются запасы, нужно сойти на берег. Капитан: Если ты чувствуешь всплески моря в своей душе, то непременно ты ощутишь волны вдохновения, выплёскивая на берег жизни красивые мысли… Штурман: Людей не интересуют красивые мысли, они хотят хлеба, и зрелищ. Им не важно ничего, кроме удовлетворения собственных потребностей. Капитан Кидд: На самом деле важно лишь одно: то на что человек способен, и то на что он не способен. Дух пиратства у нас в крови, и с этим ничего не поделать. Капитан долго и вдумчиво смотрит в даль, достаёт трубку и закуривает. Штурман: Нам нужно изменить свою жизнь, люди устали, они хотят перемен — начать жить заново. Капитан Кидд: Перемен? Начать жизнь с чистого листа можно, конечно, но почерк — изменить невозможно. Штурман: Если ничего не менять, ничего и не произойдёт. Нам надо верить в себя, идти вперед, не повторять старые ошибки. Чего нам боятся? Капитан Кидд: Бойся потерять себя. Штурман: Я себя и так потерял, мы потеряны для всего мира. Никто о нас не знает. Мы капля в море, мы — ничто! Мы потеряли счастливую жизнь! Капитан Кидд: И тем не менее, мы часть этого моря. И пока будут такие частицы как мы, море будет жить. В этом смысл нашего бытия. А счастливой жизни не бывает. Бывают только счастливые дни, минуты, секунды.. Конец. К чему я всё это? Ах да, мы сегодня должны рисовать рисовать корабль карандашом!

Как нарисовать корабль карандашом:

рисовать корабль карандашом Сначала рисуем каркас, палубу. рисуем карандашом корабли Добавляем немного деталей, паруса и мачту. рисовать корабль И вот собственно конечный результат, который должен получиться. И я как всегда сам всё попробовал на себе. Вот мой кораблик: как рисовать корабль карандашом А какие кораблики получились у Вас? Ответы в коменты. Пишите какие еще уроки еще подготовить для Вас. Еще полезные уроки для Вас:

  1. Рисуем Эйфелеву башню!
  2. Рисуем вертолет;
  3. Портрет Капитана Джека Воробья;
Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x