Как нарисовать портрет

Рисование портрета это настоящий вызов для художника. Добиться хорошего результата крайне сложно, если ты не знаешь с чего начинать. Весь секрет в начальном наброске. Имея хорошую основу, ты сможешь сделать реалистичный портрет.

Как рисовать портрет

Если ты рисуешь по фотографии, то нужно уметь выбрать хорошую фотографию для портрета человека. Не все фотографии, которые выглядят хорошо, подходят для рисования. Ты должен убедиться, что можешь четко различить все детали.

Как нарисовать портрет карандашом

Шаг первый. Рисуй овальную форму головы. Постарайся сделать правильные пропорции ширины и высоты головы. Не бойся несколько раз провести карандашом в одном и том же месте. Это же набросок, все ненужное потом сотрешь. Как нарисовать портрет 1 Шаг второй. Нарисуй горизонтальную линию, на которой будут расположены глаза девушки и вертикальную для носа. Можешь обозначить углы глаз черточками. Как нарисовать портрет 2 Шаг третий. Теперь самое главное, надо определить пропорции модели. Определи какой размер у носа, какое расстояние между глаз. Как нарисовать портрет 3 Шаг четвертый. Посмотри, как я обозначил все элементы лица, ты можешь сделать у себя так же. Дальше важно аккуратно прорисовать форму лица девушки и волосы. Это уже будет половина портрета. Самая трудная часть пройдена. Как нарисовать портрет 4 Шаг пятый. Теперь начни добавлять тени. Обычно я начинаю с самых темных мест, где я точно уверен, что там падает тень. Как нарисовать портрет 5 Шаг шестой. Теперь пришло время взять более мягкий карандаш! Подойдет от 4В до 8В. Запомни, что хороший портрет это не точная копия фото, это твое собственное видение модели. Посмотри, какие места я обвел более темным цветом. Как ты думаешь, почему именно эти контуры? Как нарисовать портрет 6 Шаг седьмой. Когда я проделал всю эту работу, я больше не смотрю на девушку или ее фотографию. Мне предстоит довести свой рисунок до ума. Оцени свой портрет, подумай, что еще ему не хватает. У меня нужно добавить тона коже и сделать блики на глазах. Еще надо поправить локоны волос: Как нарисовать портрет 7 У тебя есть вопросы по рисованию портретов? Задавай мне их внизу в комментариях.

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x