Как нарисовать Мону Лизу карандашом поэтапно

Джоконда – просто картина, на которой изображена обезбровленная девица. Многие, если не все, считают это бох знает каким шедевром и придумывают разные мистические истории, якобы заложенные автором ради хохмы для будущих поколений. Пример:

  1. Улыбка. Да, она и правда странно ухмыляется зрителю. Точнее даже не зрителю, а кому-то сбоку. Взгляд Джоконды направлен выше правого уха зрителя. Это удручает. Неожиданное предположение относительно загадочной улыбки Моны-Лизы выдвинул Нижегородский историк Подгорный И.В. Возможно, считает исследователь, она была просто дурой;
  2. Может быть это автопортрет? Британские ученые утверждают, якобы сам Леонардо решил изобразить себя в молодости, только с титьками;
  3. Почему у Моны Лизы нет бровей? И еще она беременна.

В чём же разгадка секрета Моны Лизы, спросите вы? Без понятия. Но мы не хуже Леонарда и можем создавать такие же шедевры кучками. Попробуйте пройти мою поэтапную инструкцию и убедитесь в этом сами:

Как нарисовать Мону Лизу карандашом поэтапно

Шаг первый. Сделаем набросок. Можно использовать разные техники для набросков. Можете повторить так как я: Шаг второй. Начнем прорисовку сверху. Рисуем волосы, глаза и нос. Шаг третий. Теперь возьмемся за одежду. Шаг четвертый. Удаляем вспомогательные линии, поправляем контуры, добавляем штриховки. Наводим красоты: Сколько лет рисовали Мону Лизу? Желтая пресса пишет 9-11 лет. А я управился за 2 часа. Да, у меня не получилось так же круто, как и у Леонарда да Винчи. А у вас? Присылайте свои рисунки Джоконды внизу под этой статьей. Посмеемся вместе. На ДейФан’е есть много уроков рисования известных личностей. Попробуйте еще:

  1. Герои Сериала Отбросы;
  2. Сумерки;
  3. Один дома;
  4. Фотографию Жана Рено;
  5. Усы Джонни Деппа;
  6. Очки Джона Леннона;
  7. Карикатуру Вилла Смита;
  8. И еще PSY создавшего хит Гангам стайл;
  9. Портрет девушки;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x