Как нарисовать капли карандашом поэтапно

Читатели ДейФан’а просят показать как рисовать капли карандашом. Несмотря на кажущуюся простоту, сделать это не так легко. Дабы было понятнее, я взял изображение ветки с капельками росы:Как рисовать капли Сложность тут в том, что нужно изобразить небольшой объём жидкости, порой почти даже не заметный. Кроме того, перед тем, как добавить в свой рисунок капли, вы должны быть уверенным, что они и правда могут там появиться. Откуда могут взяться капли:

  • При стекании жидкости с краев различных вещей, или отверстий;
  • При конденсации, например, так появляется роса, туман или облака;
  • От распылителей жидкости;
  • При эмульгации (разламывание на части вещей содержащих жидкость);

В иных ситуациях капельки появится не смогут, или будут просто не видны невооруженным глазом. Еще важный момент это форма капли. Обычно они круглые, особенно если находятся на несмачиваемой поверхности. Но, если находятся в свободном падении (например, когда идет дождик), капли принимают вытянутую форму. В моем примере они просто лежат на листике, поэтому будут иметь шарообразную форму.

Как нарисовать капли карандашом поэтапно

Шаг первый. Изобразим форму сердечка, в которую впишем ветку.Как нарисовать капли карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Набросаем форму листьев и веточку. Как нарисовать капли карандашом поэтапно 2Шаг третий. Детализируем и обведем контуры четче. Как нарисовать капли карандашом поэтапно 3Шаг четвертый. Добавим капельки и штриховку для реалистичности.Как нарисовать капли карандашом поэтапно 4 Обращение к читателям Попробуйте изобразить другие природные явления:

  1. Дождь;
  2. Водопад;
  3. Небо;
  4. Закат;
  5. Зиму;
  6. Горы;
  7. Траву;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x