Как нарисовать Дональда Дака карандашом поэтапно

Помимо боевиков, реалити шоу и прочей ереси америкосы принесли нам много полезного и веселого. Одним из таких является персонаж, которого мы попытаемся изобразить. Но перед тем, как рисовать Дональда Дака, хочу сказать пару теплых слов о нем и его времени.Как рисовать Дональда Дака В детстве все мы собирали наклейки из жвачек неизвестного забугорного производства. Это были трех или четырех кадровые сцены с известными персонажами Диснея: Гуфи, Микки Маусом, Дональдом и прочими. Плевать, что они были на неизвестном языке, зато куча адреналина выделялась со всех щелей, при пополнении коллекции новыми наклейками. Кто не знает, что такое счастье от новой, с трудом раздобытой наклейки — у того детства не было!

Про персонажа. Дональд — всемирно известная утка, имеющая затруднения с четким произношением слов, трудный характер, слабые нервы и слишком завышенную самооценку. Утиный акцент пробовали повторять целых несколько поколений школьников и их родителей. Лично мне довелось послушать его не только на английском, но и русском, польском и даже украинском переводах. Последний это просто тихий ужас, а вот польский очень даже близок к оригиналу. В нашей стране хоть Дисней и был очень популярен, однако на первом месте были скорее принцессы, нежели глуповатая утка. Тем не менее, ребята очень любят его и просят показать инструкцию:

Как нарисовать Дональда Дака карандашом поэтапно

Шаг первый. С помощью геометрических и не очень фигур набросаем силуэт.Как нарисовать Дональда Дака карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Добавим матросскую форму и линиями обозначим место расположения глаз.Как нарисовать Дональда Дака карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Прорисуем большущий клюв и глаза. Потом антропоморфные кулаки, а ноги будут утиные.Как нарисовать Дональда Дака карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Осталось добавить теней и блики в зрачках. Можно и раскрасить.Как нарисовать Дональда Дака карандашом поэтапно 4 Хотите срисовать других мультипликационных героев? У нас есть такие уроки:

  1. Красную Шапочку;
  2. Красавицу и чудовище;
  3. Рыбака и золотую рыбку;
  4. Снежную королеву;
  5. Буратино;
  6. Белоснежка;
  7. Золушку;
  8. Винни Пуха;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x