Как нарисовать Кикимору карандашом поэтапно

По просьбам читателей, я продолжу цикл уроков о русских мифических персонажах. На сей раз мы будем учится как рисовать Кикимору болотную карандашом. Я нашел хорошую картинку в сети, вот она:Как рисовать Кикимору Кикимора – славянский андед, которым в давние времена пугали детей, взрослых и котейку. По легендам, она особой опасности для жизни не представляет, но может доставить немало хлопот. Чем-то напоминает домового, но другого пола. Шишимора (даже так ее называют) внешне похожа на карликоватую горбатенькую старушенцию, одетую в рваную одежду.

Чем может досадить хозяину дома шишимора:

  • Она пищит, шипит, плачет, мешает спать;
  • Бьет посуду, скидает с вешалок одежду;
  • Стрижет шерсть с домашних животных, выдергивает перья у домашних птиц;
  • Дергает девочек за волосы;

Ну, вообщем, ничего серьезного. Даже иногда с ней веселей. Но сердить ее ни в коем случае не стоит! Лучше попробуйте изобразить ее портрет. Если ей понравится, она пойдет делать гадости соседям, а не вам:

Как нарисовать Кикимору карандашом поэтапно

Шаг первый. С помощью окружностей набросаем эскиз старушки.Как нарисовать Кикимору карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Прорисуем корягу, затем возьмемся за саму старушку.Как нарисовать Кикимору карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Рисуем волосы. Хоть они неряшливо разбросаны ветром во все стороны, вы должны быть предельно аккуратными, ведь создать неряшливый вид, это тоже искусство. Далее добавим хитрый взгляд и беззубую улыбку.Как нарисовать Кикимору карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавим теней с помощью штриховки, веток в волосы, и внизу картины немного растительности для реалистичности. Готово:Как нарисовать Кикимору карандашом поэтапно 4 Напишите мне, каких еще мифических существ вы бы хотели изобразить? Заказать урок можно на страничке: Написать автору. А пока вы думаете, рекомендую попробовать еще:

  1. Бабу Ягу;
  2. Богатыря;
  3. Змея Горыныча;
  4. Илью Муромца;
  5. Ведьму;
  6. Демона;
  7. Смерть с косой;
  8. Эльфа;
  9. Гнома;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x