Как нарисовать Граффити карандашом поэтапно

Для меня лично это новая техника. Я редко рисую в цвете, а буквы рисую вообще в первый раз. Тем не менее, я попытался сделать урок для начинающих о том, как рисовать граффити карандашом. Да, я мог использовать аэрозольный баллончик, или другие материалы, свойственные для этого стиля, но не сделал этого и вам не рекомендую! Хотите знать почему?Как рисовать Граффити Во-первых, старшее поколение очень скептически относится к граффити и ни в коем случае не одобрит ваше желание разрисовать стены в доме, во-вторых, за это может последовать наказание от властей за порчу имущества. Так что будьте предельно осторожны! Ведь даже самые крутые граффити-художники предпочитают оставаться анонимными.

Кроме того вы должны знать, вот это все не является граффити:

  • Вульгарные надписи на стенах, на уровне 1-1,5 метра от земли;
  • Выцарапанные гадости на школьных партах, или туалетах, сделанные теми же личностями, что и в предыдущем пункте;
  • Подписи на стенах домов различными группировками для разметки территории;
  • Тексты типа: Киса и Ося здесь были, и / или Марина я тебя лю;
  • Любые иные каракули, от которых хочется выколоть себе глаза;

За все вышеперечисленное предусмотрена ответственность по закону РФ. Хоть и за настоящее граффити у вас тоже могут быть проблемы, но если это качественная работа, можно отделаться легким испугом. Вот что такое настоящее граффити:

  • Уличное раскрашивание заборов, стен, асфальта различными словами и изысканными рисунками;
  • Спрей-арт – самая распространенная разновидность. Это надписи, нанесенные с помощью аэрозольной краски;
  • Баблстиль – буквы округляются и стают похожие на пузырьки (используется 2-3 цвета);
  • Блокбастер стиль – Огромные буквы без переплетений и каких-то заморочек. Обычно одного цвета (ну максимум 2х). Для рисования используют валики;
  • Дикий стиль – один из самых сложных. Буквы стают очень сложными и запутанными. Иногда даже сложно прочесть написанное.
  • Стиль FX (Дайма) – объемные 3Д буквы в ярко выраженной перспективе, характерна игра света и тени, плавные цветовые градиенты и реалистичность картинки.
  • Любые иные изящные изображения на стенах. Видов и стилей настолько много, что мне их все здесь не описать;

Для урока я попытаюсь сделать картинку в стиле Спрей-арт. Вот только моими инструментами будут не аэрозольные краски, а как обычно карандаши, ластик и акварельная бумага. Используя даже эти инструменты, вы можете создавать огромное количество разнообразных стилей и техник. Вы можете нарисовать свое имя, или какое-нибудь другое важное слово. Я взял название своего блога – DayFun! Если хотите, можете тоже нарисовать его, мне будет очень приятно!

Как нарисовать Граффити карандашом поэтапно

Шаг первый. Я не хотел сильно изгибать буквы, поэтому добавил только немного стрелок. Предвидя ваши вопросы, скажу сразу: рисую на акварельной бумаге простыми и цветными карандашами фирмы Marco. Кому интересно могу показать фотку.Как нарисовать Граффити карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Добавим фон и начинаю раскраску букв.Как нарисовать Граффити карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Добавляю тень и начинаю делать окраску более яркой.Как нарисовать Граффити карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Теперь начинаем раскраску фона.Как нарисовать Граффити карандашом поэтапно 4 Шаг пятый.Как нарисовать Граффити карандашом поэтапно 5 Шаг шестой.Как нарисовать Граффити карандашом поэтапно 6 Шаг седьмой.Как нарисовать Граффити карандашом поэтапно 7 Шаг восьмой. Если вам не видно картинки, кликните на них, они увеличатся. Если хотите, могу показать полноразмерные фотографии. Вот, какое граффити у меня получилось:Как рисовать Граффити Буду рад увидеть ваше творчество! Прикрепляйте свои работы внизу под этой статьей в комментариях.

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x