Как нарисовать облака карандашом поэтапно

Нынче речь пойдет о том, как рисовать облака карандашом. Это сложно, скажу сразу, но результат стоит потраченных усилий и времени. Я расскажу вам способы передачи эмоций в картине, ну и естественно на одном примере покажу поэтапно. Возьмем вот эту картинку: Как рисовать облакаОблако – необъяснимое явление, происходящее из дыма и пыли, создающее атмосферу на планете Земля и в душах людей. А как может влиять атмосфера на души людей? Ну например:

  • Дождевые облака заставляют грустить;
  • Кучево дождевые – ожидание;
  • Слоистые серые, или белые – затишье;
  • Слоистые туманные — тоска;
  • Перисто-слоистые – надежда;
  • Пушистые – мир на планете;
  • Жесткие и неуклюжие – галактика в опасносте;
  • Голубого, желтого цвета – радость, детство;
  • Темного, синего, серого цвета – предвестник чего-то плохого;

Цвет и форма передают эмоции художника, эмоции картины. Будьте предельно осторожны, изображая облака на своей картине. Не всегда видение автора совпадает с видением простых смертных. Отсюда и получается: художник так видит. То, что я описал выше, это мои личные ассоциации с тучками. Возможно, у вас есть другое мнение. Это нормально. Мне хотелось показать на картине юность, спокойствие, мягкость и безмятежность. Надеюсь, вы все это увидите в уроке:

Как нарисовать облака карандашом поэтапно

Шаг первый. Проведем линию горизонта, с помощью окружностей покажем облака, девочку и на заднем плане лес, маяк, островки.Как нарисовать облака карандашом поэтапно 1 Шаг второй. С помощью окружностей поменьше покажем пушистые облачка. Прорисуем детальнее девочку и задний план.Как нарисовать облака карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Теперь не спеша легкими штрихами прорисовываем облака. На заднем фоне добавим растительность, а на переднем чаек.Как нарисовать облака карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавляем тени с помощью штриховки для реалистичности и наводим красоты.Как нарисовать облака карандашом поэтапно 4 Если у вас не получилось с первого раза, не переживайте. Стоит попробовать еще раз! А лучше прикрепляйте свои работы под этой статьей, и комментируйте работы других читателей. Будем вместе искать ошибки и справлять их! И попробуйте еще изобразить:

  1. Небо;
  2. Море;
  3. Осенний пейзаж;
  4. Красный закат;
  5. Природу (озеро, лес, небо);
  6. Озеро;
  7. Горы;
  8. Небольшую реку в лесу;
  9. Водопад;
  10. Парк;
  11. Загадочный лес;
  12. Поле;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x