Как нарисовать луноход карандашом поэтапно

Дабы лишний раз перестраховаться и оставить пути для отхода, сливки общества активно исследуют космос на предмет пригодных мест для обитания. При первой же необходимости они могут свалить толи на луну, толи на марс и создать там новое государство с пивом и девками законами и демократией. Но прежде, чем отправлять туда человека, поручили разведать почту специальным роботам, о которых мы сегодня поговорим, да еще и узнаем как рисовать луноход поэтапно. Как рисовать луноход Луноход, или лунатик — приспособление для собирательства космической пыли, вакуума и лунных камней как с самой Луны, так и близлежащих лун. Полностью заменяет человека, беспрекословно исполняя все команды. Правда о луноходах:

  • Первый луноход был разработан Советским Союзом, он успешно исследовал поверхность Луны, знал на гимн и считал, что партия Ленина вечна;
  • По логике этот аппарат должен быть называться луноездом, в основном потому, что он летает без гравитации, но назвали его именно луноходом;
  • Китайцы запускают луноходы сразу по несколько штук в надежде, что хоть один долетит;
  • Сейчас на луне находится более десятка различных луноходов, которые общаются между собой и находят общий программный язык.

В нашем примере будет пилотированный луноход:

Как нарисовать луноход карандашом поэтапно

Шаг первый. Разделим устройство на конструктивные части, изображая их на бумаге в виде прямоугольников. Как нарисовать луноход карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Набросаем эскиз космонавта, сидящего в машине. Как нарисовать луноход карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Добавьте небольшую антенну впереди аппарата, более детально обрисуйте человека за рулем. Как нарисовать луноход карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Удалим вспомогательные линии и обведем контуры четче. Как нарисовать луноход карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Чтобы показать эффект движения сделаем под ним тени, и еще добавим штриховки на колеса, космонавта и другие части. Вот:Как нарисовать луноход карандашом поэтапно 5 Попробуйте также изобразить:

  1. Инопланетянина;
  2. Чужого;
  3. Нашу Землю;
  4. Луну;
  5. Большой открытый космос;
  6. Солнечную систему;
  7. Обычного космонавта;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x