Как нарисовать печку карандашом поэтапно

Здравствуйте жители 21 века! Если вы сюда попали, то вы, либо из поколения постарше, либо вам задали в школе по изобразительному искусству тему как рисовать печь. Ведь современному жителю этой планеты скорее захочется изобразить спайдермена, дракулу или ведьму, нежели печку. В скором времени ее удастся увидеть разве что в музее, или самой глухой деревушке. Так что поспешите увидеть и пощупать пока это возможно. А для ценителей сего жанра искусства покажу еще урок о рисовании печи, вот с этой картинки и будем срисовывать:Как рисовать печку Печка – волшебное многофункциональное устройство, согревающее сердца и души всех живых существ. Она может быть и постелью, и плитой и обогревателем. А в сказках еще и ездит круче всяких чёрных бумеров. В ряду почета русского человека занимает место сразу же после хлеба, зрелищ и денег. Правда в эксплуатации приходится дорого – постоянно нужно таскать дровишки. Ленивые Емели не смогут позволить себе такую роскошь, разве что у них есть волшебное заклинение По моему хотенью и по щучьему веленью. Или как там было?

В современных домах такой девайс ставят тоже не из рациональных побуждений. Нынче камин и печь на дровах это просто красивый элемент интерьера. И все равно актуальность она не утратит никогда. Это все что я хотел сказать в защиту светлого доброго вечного, и теперь можем приступать:

Как нарисовать печку карандашом поэтапно

Шаг первый. Внешне это будет похоже на домик, набросаем очертания печки. Рисунок не сложный, да, по правде говоря, детский. Но это ничего, главное передать суть.Как нарисовать печку карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Аккуратно обведем контуры, добавим дровишки, лестницу, скамейку.Как нарисовать печку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Сотрем вспомогательные линии, добавим деталей на передний план.Как нарисовать печку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Ну и завершающий этап это как всегда наведение красоты. Поправляем все линии, добавляем штриховки, и вот готово:Как нарисовать печку карандашом поэтапно 4 У нас есть уроки рисования других экстравагантных и не очень вещиц, попробуйте хотя бы изобразить:

  1. Самовар;
  2. Бокал вина;
  3. Кувшин;
  4. Диван;
  5. Лестницу;
  6. Кровать;
  7. Аквариум;
  8. Чашку чая да еще и с лимончиком;

Если хотите чего ни будь еще, но не нашли такого урока, просто напишите мне об этом на страничке заказов. И я постараюсь сделать его для вас!

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x