Как нарисовать Пушкина карандашом поэтапно

Огромное удовольствие услышать от читателей ДейФана такую просьбу. Когда просят показать уроки о животных, природе или автомобилях это тоже неплохо, однако когда речь заходит о том, чтобы показать как рисовать Пушкина Александра Сергеевича – вот тут я понимаю, художники люди образованные и начитанные.Как рисовать Пушкина Пушкин А.С – человек, благодаря которому я сегодня могу писать для вас на том языке, на котором пишу и думаю! Великом русском могучем языке, его языке, который стал нашим. Низкий поклон классику и вечная память.

Чему поэт научил нас:

  • Талантливому человеку в нашей стране обязательно уметь хорошо стрелять;
  • Если вы занимаетесь творчеством, то в первую очередь надо закалять свое тело. Сергеич ходил каждый день пешком по 30 километров и боксировал;
  • Русский язык самый честный, точный и труднопереводимый язык во всем мире, ибо смысл нельзя передать словами, его можно лишь почувствовать! Будьте счастливы, что вы можете жить этой стране и учите язык!
  • Учите другие языки! Пушкин делал переводы на 14 языков, а вы сможете спросить дорогу хотя бы на 2-х языках?

Предлагаю почтить память великого человека, нарисовав его портрет.

Как нарисовать Пушкина карандашом поэтапно

Шаг первый. Набросаем эскиз туловища человечка. Это не составит труда, просто повторите как видите снизу. Эту технику можно использовать для рисования любых гомосапиэнс, так что запомните способ построения:Как нарисовать Пушкина карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Наметим линию глаз, носа и рта, добавим очертания волос, уха и одежды.Как нарисовать Пушкина карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Теперь прорисуем глаза, нос и губы. Добавим пуговицы на одежду.Как нарисовать Пушкина карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавляем теней, кучерявые волосы, бакенбарды ну и штриховки для реалистичности. Вот результат:Как нарисовать Пушкина карандашом поэтапно 4 Предлагаю вам посмотреть список уроков рисования людей, которые изменили этот мир:

  1. Путина Владимира Владимировича;
  2. Арнольда Шварценеггера в роли Терминатора;
  3. Брюса Ли;
  4. Кевина Маккалистера в фильме Один Дома;
  5. Художника Сальвадора Дали;
  6. Майкла Джексона;
  7. Мону Лизу;
  8. Портрет — очень полезный урок!

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x