Как нарисовать Сфинкса карандашом поэтапно

В предыдущем уроке мы сделали фараона, а здесь попробуем узнать как рисовать Сфинкса поэтапно. Возьмем классический пример из египетской культуры. Вот картинка:Как рисовать Сфинкса Сфинкс – человеколев, или точнее женщинолев. Это вымышленное создание (обычно египетского происхождения) с туловищем льва, хвостом быка, иногда даже крыльями орла и головой девушки. Но это была не простая девушка. Простые смертные вообще редко кого интересовали в то время. Дабы быть запечатленной навеки в камне юная (или не очень юная) леди должна соответствовать трем требованиям:

  • Первое – она должна быть знатного рода;
  • Второе – она должна сделать что-нибудь важное, что взбудоражило бы всю страну;
  • И третье – она должна иметь знакомого скульптора, который умеет лепить такие штуки;

В те далекие времена, человек, умеющий лепить сфинксов, считался почти гением. А нынче любой может вот так взять и создать свое собственное мифическое существо. Попробуйте сами:

Как нарисовать Сфинкса карандашом поэтапно

Шаг первый. Сделаем набросок, начертим место расположения объекта.Как нарисовать Сфинкса карандашом поэтапно 1 Шаг второй. В сделанной форме прорисуем туловище. Поскольку мы смотрим на сфинкса снизу, то лапы будут выглядеть больше. Они ближе к нам. Сделаем эскиз головы.Как нарисовать Сфинкса карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Поправляем контуры, и удаляем вспомогательные линии, нанесенные ранее.Как нарисовать Сфинкса карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Для реалистичности добавляем штриховки. Можно даже разукрасить цветными карандашами. Я ограничился штриховкой:Как нарисовать Сфинкса карандашом поэтапно 4 Можете еще попробовать изобразить других существ, которые были в почете у древних египтян, рекомендую:

  1. Фараона;
  2. Слона;
  3. Верблюда;
  4. Льва;
  5. Котёнка (есть даже такая порода лысых кошек – Сфинксы);
  6. Пирамиду и караваны;

Если хотите что-нибудь другое изобразить, но не нашли об этом урока – не беда! Просто напишите свою идею на страничке – Написать автору – и я сделаю такой урок рисования!

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x