Как нарисовать Бэмби карандашом поэтапно

Очередное творение старика Диснея, воспитавшее целых пять или даже десять поколений школьников. Я тоже вырос на этом, правда он в моем списке популярных мультфильмов далеко не на первом месте, а где-то между Микки Маусом и Дональдом Даком. Перед тем, как рисовать оленёнка Бэмби, поведаю один секрет для молодых родителей.

Как рисовать БэмбиБэмби – олененок, пока еще не благородный, ибо мелкий и глупый. Он воплощение добра, наивности и детской невинности. Он же Принц леса, он же пугливый малыш, и в конце он же отец еще двух оленей. Законы природы действуют даже в мультфильмах. По сути сюжета как такового в этой сказке не наблюдается, зрителю с самого начала понятно, чем все закончится. Сие творение рекомендуется иметь в запасе заботливым мамам, которым надо отлучиться минут на сорок, но надо занять маленького чертенка чем-нибудь безобидным. (Дабы тот не сжег дом / не затопил соседей / не сварил кота / не сломал голову / разбил вазу / развинтил холодильник – нужное подчеркнуть, недостающее дописать). Не факт, что мелкому это понравится, но так можно выиграть немного времени. Это все для Вас дорогие родители.

А теперь пора позаботиться и о малышах. Позже будут еще уроки о друзьях Бэмби: маленькой оленихе Фэлин и зайчонке Топотуне. А сейчас смотрим урок рисования:

Как нарисовать Бэмби карандашом поэтапно

Шаг первый. Для начала наметим расположения всех персонажей на бумаге. С помощью окружностей покажем бабочек, цветочки и прочую мелочь. Остальных изобразим в виде многоугольников.Как нарисовать Бэмби карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Начнем прорисовку. Слева стоит герой этого урок Бэмби, справа его друзья. Для очень любопытных у нас есть еще отдельные уроки рисования совы, зайца, белки и даже бурундука.Как нарисовать Бэмби карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Теперь изобразим цветочки и мотыльки. Еще добавим красивые глаза всем героям.Как нарисовать Бэмби карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Осталось оживить набросок. Поправим контуры, удалим лишнее и заштрихуем.Как нарисовать Бэмби карандашом поэтапно 4 У нас тут еще много уроков рисования различных персонажей мультфильмов, сказок и фильмов. Хотите научиться всех их рисовать? Это не сложно, попробуйте хотя бы:

  1. Принцессу Жасмин;
  2. Чудовище и Красавицу;
  3. Золушку;
  4. Рапунцель;
  5. Крутого Сэма;
  6. Персонажей из мультфильма Мадагаскар;
  7. Старых друзей Тома и Джерри;
  8. Белоснежку;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x