Как нарисовать пустыню карандашом поэтапно

На этой планете существует множества вдохновляющих и не очень мест. Прежде я уже рассказывал о морях, лесах, горах, а теперь будет урок о том как рисовать пустыню.Как рисовать пустыню Пустыня — от слова пусто — место, где мало кто живет, и вообще может выжить. Там живет только песок, миражи и скорпионы. Большинство попыток приручить пустыню провалились в песок, причем в прямом и переносном смысле. И не только из-за отсутствия воды. Днем там настолько жарко, что можно приготовить омлет без огня, а вечером температура может опуститься ниже ноля. Если все же Вы жаждете приключений и собираетесь отправиться в путешествие в дикие места, не забудьте пройти курс выживания от Беара Грилза, взять с собой нож, кремень, флягу с водой и написать завещание.

Вещи, которые нужно знать о пустынях и песках, чтобы иметь хоть маленькую возможность выжить:

  • Вся её злая мощь находится, в основном, в центре. По краях можно спокойно организовывать песочницы для детей и аквапарки, там безопасно;
  • Наличие песка не означает, что Вы находитесь в пустыне. Вполне вероятно, что вы на пляже, или любом другом месте. Запомните пустыня — это место, где нет признаков жизни;
  • Единственный ориентир для Вас — это звезды, другие предметы, встретившиеся у Вас на пути либо караваны, либо мираж;
  • Любая растительность — источник воды и влаги, даже засохший ручей может вывести вас к цивилизации.

А для тех, кто предпочитает скучную спокойную жизнь, и не любит рисковать своей задницей, рекомендую просто взять карандаши и листик бумаги и срисовать:

Как нарисовать пустыню карандашом поэтапно

Шаг первый. Для начала набросаем линию горизонта и рельеф местности.Как нарисовать пустыню карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Теперь обозначим места расположения верблюдом и бедуинов.Как нарисовать пустыню карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Обведем контуры тел, а также изобразим тень, падающую на песок.Как нарисовать пустыню карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Теперь самый сложный момент, это штриховка. Необходимо сделать рисунок как можно реалистичнее, попробуйте повторить:Как нарисовать пустыню карандашом поэтапно 4 Получилось у Вас? Показывайте свои работы. Прикрепить рисунок можно прямо под этой статьей. А еще рекомендую Вас попробовать не менее сложные пейзажи:

  1. Джунгли;
  2. Поле;
  3. Водопад;
  4. Реку в лесу;
  5. Озеро в горах;
  6. Закат;
  7. Солнце;
  8. Зиму;
  9. Городской пейзаж;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x