Как нарисовать дождь карандашом поэтапно

Это явление легко объяснимо, однако простые смертные отказываются принимать на веру научно обоснованные факты и придумывают собственное пояснение происходящего. Им проще поверить, что это магический ритуал, Бог или инопланетяне посылают дождь на грешную землю. Поэтому перед тем как рисовать дождь, я постараюсь расставить все точки над ё и восстановить статус-кво.Как рисовать дождь Итак, дождь — это явление, замеченное только на третьей планете нашей солнечной системы из-за присутствия на ней ашдвао. Это явление приносит много пользы и радости. Вот, например:

  • Он смывает грязь, делает мир капельку чище. Иногда наоборот делает большие лужи и кучу грязи, но это тоже приносит только много веселья, особенно детишкам;
  • Он заставляет людей грустить и даже писать стихи.
  • Он действует как естественное успокоительное. Британские ученые доказали, что шум дождя благоприятно влияет на нервную систему;
  • А еще он вдохновил на написание легендарной композиции Юрия Шевчука под названием Дождь. (На случай если кто не знает это группа ДДТ). Перед написанием сего урока я сам прослушал ее несколько раз. Рекомендую и Вам, это очень вдохновляет и наводит на мысли.

Еще во время таких атмосферных явлений наблюдаются также громы и молнии, но это еще больше придает ему таинственного вида и эпичности. Их рисовать сложнее и в будущем я собираюсь сделать и такие уроки. А пока что, надеюсь, Вам будет полезен этот урок:

Как нарисовать дождь карандашом поэтапно

Шаг первый. Наметим на бумаге место расположения девушки и зонтика.Как нарисовать дождь карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Прорисуем детали зонтика и тела девушки.Как нарисовать дождь карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Добавим капельки и штриховку.Как нарисовать дождь карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавим еще капелек, удалим вспомогательные линии и поправим контуры. Вот и все.Как нарисовать дождь карандашом поэтапно 4 Что могу еще Вам порекомендовать? У нас есть такие уроки, попробуйте изобразить:

  1. Рисуем зонтик;
  2. Озеро;
  3. Водопад;
  4. Осень;
  5. Поле;
  6. Траву;
  7. Парк;
  8. Городской пейзаж;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x