Как нарисовать колибри карандашом поэтапно

Вы попали сюда поскольку хотите узнать как рисовать колибри карандашом — самую маленькую птичку на этой планете. И для начала я расскажу Вам все, что знаю о ней.Как рисовать колибри Колибри легко может двигаться как вперед, так и назад, и в стороны, и делать смертельную петлю. Она на столько быстро машет крыльями, что человеку кажется, будто это 25-ый кадр и ему хочется есть гамбургеры и пить кока-колу именно поэтому колибри в большинстве своем водятся именно в Америке. Как и любое мелкое существо вроде пикинеса, колибри агрессивна и дерзкая, любит нападать на больших птиц и с гордостью от них отгребать в случае, если увернуться от массивного удара не получилось.

Щепотка реальной фантастики:

  • Колибри изображена на гербе Тринидада и Тобаго, восьмой из семи самых развитых стран мира;
  • Гигантский колибрище может достигать размера в 22 сантиметра, и это действительно неописуемые размеры;
  • Из нескольких сотен птичек можно сделать неплохую шляпку, чем активно пользуются браконьеры, прикидываясь самкой колибри и заманивая бедных птичек в ловушку;
  • Пока неизвестно, из кого эволюционировала эта птица;
  • У неё в два раза больше шейных позвонков, чем у жирафа, хотя отличие размеров их шеё катастрофически режет глаза.

Вот, а теперь перейдем к уроку:

Как нарисовать колибри карандашом поэтапно

Шаг первый. Сначала вам понадобиться формы птицы и цветка.Как нарисовать колибри карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Нарисуйте один глаз, клюв и форму хвоста, так же добавьте цветок, к которыму колибри прилетела.Как нарисовать колибри карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Внимательно прорисуйте все детали, контуры крыльев, аккуратно зарисуйте глаз и веточку с цветами.Как нарисовать колибри карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавьте побольше теней с помощью штриховки. Получится должно примерно вот так:Как нарисовать колибри карандашом поэтапно 4 У нас на сайте Вы найдете очень много уроков рисования птиц, рекомендую лучшие из них:

  1. Орла;
  2. Аиста;
  3. Дятла;
  4. Цаплю;
  5. Курицу;
  6. Петуха;
  7. Обычного гуся;
  8. Голубя;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x