Как нарисовать Кремль карандашом поэтапно

По просьбе нашего постоянного читателя Алексея Осипова и многих других, мы сделали инструкцию как рисовать Кремль карандашом поэтапно. Поискав в яндексе картинки Московского Кремля, я остановился на этой: Как рисовать Кремль С нее и будем срисовывать. Но перед этим хочу рассказать вот что:

  • Мы все знаем, что Кремлевские стены красные, однако они не всегда такими были. Раньше они были белыми. А совсем недавно решили периодически подкрашивать их в красный цвет. Выпендрились.
  • Во время Второй Мировой на стенах Кремля художники рисовали окна, дабы придать ему вид жилого дома, а не крепости. Хотели обмануть немцев, бугага.

Больше смешных фактов я не нашел. Может плохо искал, не знаю. Лично я не был никогда в Московском Кремле, но очень хочется. Надеюсь, когда-то смогу посмотреть. Пока что путешествую только по фото, постигаю воображением так сказать.

Как нарисовать Кремль карандашом поэтапно

Шаг первый. По картинке видно, что дело происходит зимой. Сначала накидываем эскизы зданий. По центру сделаем треугольник. Как нарисовать Кремль карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Теперь прорисуем стены, купола, все другие принадлежности здания. Как нарисовать Кремль карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Самая сложная часть. С помощью штриховки прорисовываем каждое здание. Как нарисовать Кремль карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Не забываем и про задний фон. Прорисуем часовню и силуэты построек на фоне. Как нарисовать Кремль карандашом поэтапно 4 На ДейФан’е Вы сможете найти еще много уроков рисования различных архитектурных сооружений, попробуйте вот что:

  1. Крепость;
  2. Рисуем христианскую церковь;
  3. Рисуем целый город карандашом;
Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x