Как нарисовать морского конька карандашом поэтапно

Некоторые животные выглядят настолько странно, что описать их без матерных научных слов практически не выходит. Особенно это касается морских животных, которым в этом плане вовсе не везет. Словарного запаса человеку хватало только чтобы назвать животных на суше, а с морскими решили не затруднятся, и просто находить минимальные схожести и называть, например, морской коровой, лосем или коньком, которого мы сегодня будем рисовать.Как рисовать морского конька Hippocampus – редкое животное с зачатками интеллекта, что провоцирует его жить в местах, отдаленных от человека. Может достигать размера десяти метров, но не хочет. Коньком назвали его из-за его схожести на рыболовный крюк, а рыболовного крюка, в свою очередь, на лошадь с церебральным параличом. Не был приручен человеком как и чупакабра, саблезуб и мамонт.

По причине своей редкости является весьма деликатесным блюдом, и это понимают не только люди, но и акулы. На самом деле акулы их не едят, их едят крабы, которые нанимают акул за крупные деньги. Британские ученые полагают, что на самом деле морских коньков выращивают русалки для скоростного передвижения по теплым течениям тихого океана.

Жизнь морского конька не так уж и проста, она еще проще:

  • Яйца откладывают не самки, а самцы. Самки же любят подраться за парней, подергаться за хвост и заметить маленькие иголки на теле соперницы;
  • Возможно, он плавает буквой Г как и в шахматах;
  • Пробовать имитировать морского конька опасно для жизни;
  • Они до сих пор существуют только потому, что рожают по тысяче особей на раз;
  • Иногда его называют морским кенгуру по причине присутствия сумки, в которой прячется потомство.

Нарисовать это интересное существо сложно, но возможно, если следовать таким шагам:

Как нарисовать морского конька карандашом поэтапно

Шаг первый. Выделите квадрат и попытайтесь в нем нарисовать фигуру соответствующую форме конька.Как нарисовать морского конька карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Когда получится, дорисуйте длинный хвост, морду с маленькой короной и небольшой сундук рядом (для пикантности).Как нарисовать морского конька карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Обведите контуры четче. Так же нарисуйте много защитных шипов на теле.Как нарисовать морского конька карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавьте теней, и на задний фон еще немного пузырьков и водорослей.Как нарисовать морского конька карандашом поэтапно 4 Рекомендую вам попробовать еще срисовать:

  1. Лягушку;
  2. Краба;
  3. Русалку;
  4. Аквариум с золотой рыбкой;
  5. Волны;
  6. Море;
  7. Озеро;
  8. Безлюдный остров;
  9. Медузу;

Не забывайте писать мне свои комментарии под этой статьей, и показывать свои рисунки!

Урок о том как рисовать морского конька подготовил

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x