Как нарисовать джунгли карандашом поэтапно

Уровень озелененности нашего большего синего шара резко приближается к круглому нулю. Я это сказал не потому что забочусь о флоре и фауне. Просто людям уже жить негде. К тому же, личинки человека настолько ленивы, что хотят жить со всем удобствами (желательно не во дворе), а для этого требуется немалое количество ресурсов. Источников последних становится все меньше и меньше и, как говорят британские ученые, в ближайшем будущем мы будем созерцать красоту природы только на картинках в этих ваших социальных сетях.

Фух, сказал что хотел. Теперь могу спокойно рассказать о том как рисовать джунгли, дабы вы могли сохранить всю красоту матушки природы и передать воспоминания о ней будущим поколениям.

Я уже это вижу… Приходит сынишка к папе и спрашивает: Пап, а джунгли существуют? Отец: Нет, сынок, это фантастика.Как рисовать джунгли Человеки из будущего, пишу эту справку для вас! Джунгли – тот же самый отечественный лес, только звучит круче, да и водятся тут не медведи в ушанках с балалайками в руках. В джунглях выживает сильнейший, или, хотя бы тот, кто кусается или жалится с ядом. Остальных же ждет неминуемая участь стать ужином, причем в лучшем случае уже после смерти. Опасности добавляет и то, что там внезапно можно встретить существо куда большее, чем ваш сосед-любитель пива, с большим брюхом. Тем более, если наш лес – это дуб-дерево, то джунгли могут порадовать вас и цветками, что мух едят, и, вполне вероятно, мухами, которые не брезгуют такими цветками. От всей этой пищевой цепочки человек унес ноги уже давно и предпочитает жить в городских зарослях.

Если Вы хотите получить удовольствие от созерцания первобытной жизни, можете поехать на отдых в такие места, которые можно назвать джунглями, желательно не заселенными человекообразными. Перед этим настоятельно рекомендую посмотреть курс по выживанию в диких условиях Беара Грилза (думаю тут все знают кто это такой?). Лично я уже два раза прошел курс молодого бойца заочно, и в ближайшее время собираюсь отправиться в путешествие стирать белые пятна с глобуса. Если вдруг однажды вы увидите, что я пропал и больше не пишу новые уроки на ДейФан, можете считать, что меня съели дикие гиены, либо мой лагерь был атакован злобными африканскими термитами, способными в мгновение переварить даже пачку Ролтона.

Но это все в будущем, а пока я здесь буду травить Вам свои шутки, которые так и лезут:

  • Смерть в джунглях можно встретить чаще, чем в фильме Пункт назначения;
  • Это единственное место, где растения могут быть куда опаснее животных;
  • Там растет известное всем хлопковое дерево ,которое, в силу своих политических и религиозных убеждений, не будет расти, пока для него не освободится место на солнышке;
  • По закону джунглей вырос Маугли и еще несколько исполнителей в стиле панк;
  • Если вам приходила внезапно мысль, существует ли электрический сом, то ответ вы легко посмертно обнаружите в водах Амазонки;
  • Амазонка – это река, а не джунгли, как считает большая часть населения;
  • Именно в джунглях жили древние Майя, написавшие этот чертов календарь и ставшие не менее популярными, чем сам Майкл Джексон;

После всего сказанного выше, мне хочется лишь одно добавить – ну-ка быстро все рисовать!

Как нарисовать джунгли карандашом поэтапно

Шаг первый. Набросаем сначала эскиз. Это просто штрихи, обозначающие место расположения элементов рисунка. Изучите внимательно картинку и повторите.Как нарисовать джунгли карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Вертикальными линиями создайте эффект высоких скал и местности.Как нарисовать джунгли карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Прорисуем передний план. Здесь много камушков.Как нарисовать джунгли карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Тоже самое проделайте с деревьями и камушками на заднем плане.Как нарисовать джунгли карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Уже все готово, осталось добавить немного теней и тушевки, чтобы все выглядело реалистично. Ну и про пальму слева не забывайте.Как нарисовать джунгли карандашом поэтапно 5 Хотите еще уроки рисования пейзажей? Рекомендую попробовать нарисовать:

  1. Широкое поле;
  2. Природу;
  3. Высокие горы;
  4. Водопад;
  5. Речку в лесу;
  6. Парк;
  7. Лес;
  8. Озеро;
  9. Красивый закат;
  10. Осенний пейзаж;
  11. Зиму;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x