Как нарисовать скелет карандашом поэтапно

Еще до того, как Бог устроил большой взрыв и сотворил человеков, гномов, эльфов и других тварей, существовали весьма эфемерные существа: ангелы, святые духи, призраки оперы. Суть в том, что у них не было скелетов, точнее, археологи их не нашли, и возникает вполне насущный вопрос – почему нету крылатых или духовных скелетов? Давайте сегодня узнаем как рисовать скелет карандашом и почему он у нас есть.Как рисовать скелет Скелет – это той же каркас, только без ГМО и применяется к живым или почти живым существам. Состоит из множества костей, приклеенных друг к другу строительным клеем, дабы не разлететься в разные стороны. Создан для поддержания жизненно важных органов в висячем состоянии. Так же используется в сфере кошмаров, фильмов ужасов, биологии для чайников и наборе юного осквернителя могил.

Все началось с Адама, которому был дарован оригинальный скелет. Брезгуя знаниями анатомии и здравым смыслом, он отдает Богу свое ребро, чтобы тот создал ему коллегу. Но получилась женщина. Дальше историю вы знаете: милое создание пожелало запрещенного плода, и все накрылось медным тазом. Адаму ребро так и не вернули, с тех пор он потерял смысл жизни и начал размножаться. Минус скелета – он ломается, что приводит к вполне трагическим последствиям для его носителя. Что еще? Разновидности скелетов:

  • Скелет живого организма интересен только для травматологов;
  • Скелет мертвого организма любопытно дергает археологов и патологоанатомов;
  • На Хэллоуин люди внезапно превращаются в скелетов-вымогателей;
  • Череп — тоже скелет;
  • Пластмассовый скелет — используется для наглядного примера того, как устроен наш организм, а точнее его конструктивная часть. Его можно встретить на уроках биологии, каптерке прапорщика в военной части, а также в больницах. Еще его можно легко срисовать, чем мы сейчас и займемся.

Как нарисовать скелет карандашом поэтапно

Шаг первый. Начнем с наброска. Обозначим место расположения всех частей тела человека.Как нарисовать скелет карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Прорисуем основные кости, суглобы.Как нарисовать скелет карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Возьмемся за ребра. Внимательно посмотрите на их количество, форму и расположение. Тоже самое касается и черепа.Как нарисовать скелет карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Удалим вспомогательные линии и также добавим штриховки и теней. Как-то так получится.Как нарисовать скелет карандашом поэтапно 4 Если у Вас получилось (а если не получило то тем более!) дальше попробуйте нарисовать такое:

  1. Рисуем человека в полный рост;
  2. Женское лицо;
  3. Фигуру человека;
  4. Пробуем рисовать руки;
  5. Кисть руки;
  6. Нос;
  7. Глаза;
  8. Мужской торс;
  9. Поцелуй мужчины и женщины;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x