Как нарисовать пегаса карандашом поэтапно

Существует маленький секрет, помогающий придумывать разных мистических существ. Берем обыкновенного представителя фауны, генетически стабильного и адекватного, и добавляемя ему несколько элементов декора, которые чуть больше, чем никак, не вписываются в его образ. Чаще всего берут запчасти другого животного и присобачивают первому. Например, сегодня мы узнаем как рисовать пегаса – это самая обычная лошадь, только с большими крыльями как у орла. Существует еще одна разновидность такой лошади, только с рогом на голове. И зовут ее – единорог. Все логично.Как нарисовать пегаса карандашом поэтапно 4 Пегас – далекий родной брат единорога и двоюродный дядя Ксении Собчак. Представляет собой высшую эволюцию лошади обычной, зачастую с парою крыльев и скверным характером. Часто можно встретить на территориях одичавших лесных эльфов. Питается в основном ртом, пережёвывая еду и проглатывая её. Почти не используется в бытовых целях, только для посева кукурузных полей.

Согласно историческим документам и манускриптам, является сыном горгоны Медузы и сами знаете кого. На самом деле – тринадцатый апостол Христа, не вызнанный другими по вполне непонятным причинам. Пришел на землю спасти род конский, но после обнаружения лошади Пржевальского отчаялся и перешел на темную сторону. Теперь живет на небесах в виде созвездия.

Что можно сказать о Пегасе:

  • Теоретически это создание не может ни плавать, ни летать, ни ходить на фитнес;
  • Любит копытами рубить правду матку;
  • Неоднократно сошел с ума от одинокого существования;
  • Может пролететь весь тихий океан вокруг, но не хочет;
  • Единственная лошадь, лично знакомая с Зевсом;
  • Изображение пегаса использовали тамплиеры, когда вырезали и сжигали тысячи людей, ели сырое мясо и играли в шахматы только белыми фигурами;

Шутки в сторону, наступил момент, где вам понадобиться карандаш и бумага, чтобы нарисовать это существо.

Как нарисовать пегаса карандашом поэтапно

Шаг первый. Начнем пожалуй с разметки. В центре листа обозначим место, где будет расположена лошадка. Окружностями покажем разные части тела.Как нарисовать пегаса карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Рисуем очертание лошади, обозначим туловище, голову, крылья, ноги и хвост.Как нарисовать пегаса карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Обведем контуры четче, и сотрем вспомогательные линии. Сделаем хвост пышнее, и добавим оперение на крыльях.Как нарисовать пегаса карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Осталось добавить теней. Пегас готов.Как нарисовать пегаса карандашом поэтапно 4 Хотите еще нарисовать интересных мифических существ? Рекомендую попробовать:

  1. Рисуем огненного Феникса;
  2. Летучую человекообразную мышь;
  3. Кислотного Чужого;
  4. Девушку-гриб;
  5. Единорога;
  6. Обычную лошадь;
  7. Грифона;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
3 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x