Как нарисовать трубу карандашом поэтапно

Внедримся в мир музыки, и под словом музыка я не говорю о дабстэпе и прочих ответвлениях шаманских ритуальных мелодий, а о настоящей чуткой музыке, джазе, блюзе. Почитателей оркестровой классики все меньше, их морят диско-клубачем и сладенькой попсой. Но мы ведь ценим настоящее искусство, и игру на настоящий инструментах а не пение под фанеру. Поэтому этот урок покажет Вам как рисовать трубу карандашом.Как рисовать трубу Предыстория. Подуть во что-то всегда интересно, а когда оно еще и звуки издает – блаженство. Началось все весьма безобидно – рога животных, куски дерева. Да и толк с этого был один – дать знать о себе врагам. Со времен ничего не изменилось, только массово распространилось. На поле боя визгом из трубы не так готовили войска к атаке, как предупреждали врага о том, что скоро им надают люлей, снимут штаны и морально унизят. И только когда нагибаторы величайшие генералы додумались до понятия эффекта внезапности, трубы понизили в ранге и отправили служить в оркестр. Вот так и по сегодняшний день, без карьерного роста.

Применение понятия трубы в жизни:

  • Я твой дом труба шатал. Крайне удобный способ дать собеседнику знать, что вам весьма не нравиться его позиция в разговоре. Скрытый смысл выплывает приблизительно за 2 секунды, и вы все равно получаете в щи.
  • Дело – труба. Ситуация, в которой вы терпите фиаско в важной позиции или теряете контроль над ситуацией из-за личной некомпетентности. Трубой символически заменяется другая темная и глубокая местность.
  • Пройти огонь, воду и медные трубы. Подтвердить целесообразность своих моральных принципов и проявить крайнюю физическую устойчивость ко всем типам неудач и провалов. Используется крайне редко, так как звучит дольше, чем имеет смысла.

Вернемся к нашему духовному инструменту и нарисуем его.

Как нарисовать трубу карандашом поэтапно

Шаг первый. Создаем на бумаге этажную форму с прямоугольников.Как нарисовать трубу карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Рисуем закрученную форму трубы, справа расширяем её. Все делаем в пределах нарисованных прямоугольников.Как нарисовать трубу карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Детализируем инструмент. Обводим линиями чуть толще, добавляем три клапана и мундштук на другом конце, и остальные элементы.Как нарисовать трубу карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Обведем контуры более жирной линией.Как нарисовать трубу карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Очищаем лист от вспомогательных линий.Как нарисовать трубу карандашом поэтапно 5 Шаг шестой. Поправляем структуру линий, выравниваем их, и беремся за зарисовку. Мягким карандашом прорисуем тени и сделаем больше контрастности.Как нарисовать трубу карандашом поэтапно 6 Надеюсь, что эта инструкция была полезна для Вас. Пишите свои впечатления и комментарии. А также делитесь своими работами, прикрепить картинку можно под этой статьей. Еще несколько уроков, которые рекомендую Вам пересмотреть:

  1. Нарисуем скрипку;
  2. Гитару;
  3. Нарисуем бокал для вина;
  4. Учимся рисовать самовар;
  5. Пробуем рисовать коньки;
  6. Эйфелеву башню;
  7. Виолончель;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x