Как нарисовать сапоги карандашом поэтапно

Тюркские кочевники распространили эту обувь среди Руси и на Ближнем Востоке. Первое время они считались привилегией только высокой знати, люди с социальным уровнем ниже носили всякие лапти. Ситуацию спасли разработанные твердые сапоги, которые были весьма дешевыми и доступными для всех. Сейчас расскажу Вам как рисовать сапоги карандашом.Как рисовать сапоги К отдельной нише можно отнести ковбойские сапоги с высоким каблуком и разнообразностью острых предметов на задней части. Так как ковбои пол жизни проводят верхом, появилась естественная необходимость создать максимально удобную обувь. Высокий каблук существует для перестрахования проваливания ноги в стремя во время езды, а острые наконечники – хороший аргумент для кобылы двигаться быстрее. Кроме того, весь сапог делался исключительно из кожи, чтобы увеличить защиту как от натирания, так и от змей и других пресмыкающихся.

Немного интересных моментов об этом стиле одежды:

  • Пётр Первый любил носить изящные туфли на высоких каблуках. При его росте в 2 метра это выглядело весьма странно, но это ничто по сравнению с тем, что размер его ноги был 38. Представьте, как сложно равновесие удерживать.
  • Долгое время не было никакого различия между правым и левым сапогом, так как делались они общей формы и надевались на любую ногу. Ситуацию исправил король Англии Георг Четвертый, которые внес свои коррекции.
  • Японцы народ жесткий. На острове Кунашире, одном из Курильских островов, можно найти старый склад левых сапог. Собирали их отдельно во избежание во избежание воровства. Склад правых так и не нашли, взломщики, видать, таки добрались.

Перейдем к созданию собственного высокого башмака.

Как нарисовать сапоги карандашом поэтапно

Шаг первый. Создаем сперва прообразы двух сапожков, начертив их не особо аккуратно карандашом.Как нарисовать сапоги карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Теперь, затирая линии и поправляя их, сделаем необходимую нам форму с острыми носками и высокими голенищами.Как нарисовать сапоги карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Отделим все технические части: подошву, каркас, голенище. Сверху добавим небольшие пряжки.Как нарисовать сапоги карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Разрисуем сапоги интересным рисунком с листья, на верхней части голенища и пряжках изобразим закрученные линии.Как нарисовать сапоги карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Короткими линиями добавим изгибы на кожаную обувь, под подошвами штриховки.Как нарисовать сапоги карандашом поэтапно 5 Готово. Не забывайте писать мне на этой странице какие предметы еще хотите нарисовать. Рекомендую вам пересмотреть и такие уроки:

  1. Рисуем большую косу;
  2. Красивое женское платье;
  3. Пробуем рисовать коньки;
  4. Удобные женские туфли;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x