Как нарисовать брюнетку карандашом поэтапно

Женщина всегда восхищаются больше, чем мужчинами. Статистически доказано, что даже изображение девушки привлекает больше, чем мужское. Причем привлекает особей обоих полов сразу. Однако магическое воздействие брюнеток и блондинок на человеческие чувства происходит не в одинаковой степени. В этом уроке расскажу как рисовать брюнетку. А в следующем расскажу о блондинках.Как рисовать брюнетку В качестве примера возьму одну из своих любимых актрис Натали Портман. Признаюсь честно, все время считал, что Натали коренная француженка. Полистав википедию оказалось она американская девочка. Видимо все из-за фильма с Жаном Рено про Леона Киллера, где она пыталась стать несовершеннолетней убийцей.

Но не будем о брюнетках в частности, поведаю о брюнетках вцелом:

  • Блондинки привлекают всех и вся, даже самих себя. Но, судя по опыту бывалых, из брюнеток жены получаются лучше. Почти каждый второй твердо уверен, что блондинки симпатичнее, но когда дело идет до борща брака, все меняется наоборот.
  • Умные люди утверждают, что брюнетки генетически произошли от цыган.
  • Бытует мнение, что девушки со светлыми волосами не обладают / не пользуются остатками интеллекта в своей голове. Ученые негодуют, имеют свое мнение на этот счет. По результатам исследований оказалось, что цвет никак не влияет на количественную оценку интеллекта.

Вернемся к нашей популярной актрисе и нарисуем её портрет.

Как нарисовать брюнетку карандашом поэтапно

Шаг первый. Для начала определим расположение лица на бумаге, проведем крест, вертикальная линия которого будет делить лицо на две симметричные части, горизонтальная покажет уровень глаз. Отталкиваясь от этого, описываем контур лица, шею и волосы.Как нарисовать брюнетку карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Заштрихуем каре героини, в глазницы добавляем глазные яблоки, подправим чуть губки и воротник.Как нарисовать брюнетку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Делаем волосы более естественными, крупно тушуя их, делаем черты лица объемными, добавляя им теней, и отдельно присмотримся к глазам, сделаем их реалистичными и живыми, добавив окраски и блики.Как нарисовать брюнетку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Подправим карандашом прическу, тени на лице и шее. Можно убирать все вспомогательные линии и контуры и обвести четче контуры.Как нарисовать брюнетку карандашом поэтапно 4 Хотите видеть больше портретов знаменитостей? Пишите мне какие еще уроки рисования для Вас подготовить. А также жду Ваших комментариев, или замечаний по поводу этого портрета. Попробуйте срисовать портреты и других известных личностей мира сего:

  1. Рисуем усатого Джонни Деппа;
  2. Джона Леннона в очках;
  3. Капитан Джек Воробей;
  4. Карикатуру на Вилла Смита;
  5. Хью Лори;
  6. Портрет девушки;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x