Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно

Мир заполонили множество исконно русских изделий. Наш человек может оставить след даже в вакууме, если поднатужится захочет. Об одном из таких следов поведаю Вам в этом уроке, вы узнаете как рисовать матрешку карандашом. Как рисовать матрешку Непосвященному человеку может показаться, будто это некая пародия на Киндер-сюрприз. Это девица пышной круглой формы, которая вмещает себе несколько уменьшенных копий самой себя. Традиция эта не пришла русскому просто так, а приехала прямиком с Японии в 19 столетии. Тогда из страны восходящего солнца была доставлена фигурка лысого мудреца Фукурума, которая разбиралась на несколько маленьких. Идея понравилась мастеру Василию Звёздочкину, и он решил повторить подвиг, лишь изменив пол игрушки. Рассмотрим некоторые факты про это чудо:

  • Есть легенда, что если положить в матрешку бумажку с желанием – оно обязательно исполнится. И чем больше вложено уменьшенных копий в неё, тем желание будет мощнее и круче.
  • Имя Матрена игрушка получила не из русской культуры, а из индийской. Из древнеарийского слово матри, что означает мать.
  • Самая большая матрешка живет в невзрачном городке Семенове. Фигурка имеет 1 метр высоты и складывает в себе 56 особей поменьше. Наверное, за загадывание желаний в такой нужно уже платить американскими рублями.

Давайте нарисуем русское чудо.

Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно

Шаг первый. Мотя будет состоять из пяти особей, и начнем мы с того, что для каждой выделим прямоугольное место на бумаге. Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 1 Шаг второй. В каждой геометрической фигуре рисуем формы статуэтки. Каждая следующая должна быть уменьшенной копией предыдущей. Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Кружечками выделим места для лиц, нарисуем руки, сплетенные вместе. Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Линиями определяем расположение глаз, носа и рта так. Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Теперь можно нарисовать симметрические и аккуратные лица. Кроме этого, сделаем начальные наброски для букетов в руках. Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 5 Шаг шестой. Добавим букеты и набросаем цветков на сами куклы, сделаем их более красочными. Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 6 Шаг седьмой. Уберем прямоугольники ластиком аккуратно, не задевая сам рисунок. Штриховкой сделаем густые прямые волосы, и просто обведем контуры более жирной линией. Как нарисовать матрешку карандашом поэтапно 7 На DayFun Вы всегда найдете уроки рисования на самые различные темы. А если не нашли, то напишите мне на этой странице, и я постараюсь сделать такой урок для Вас. А пока что рекомендую посмотреть похожие темы:

  1. Маша и Медведь;
  2. Миньон;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x