Как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно

Летнюю тишину и романтику нарушают не падающие метеориты и землетрясения, а жужжание разных мошек и жучков. Из этого урока вы узнаете как рисовать кузнечика.Как рисовать кузнечика Большинство кузнечиков плотоядны, и весьма не против отведать новых блюд. Конечно, бояться не стоит, разве что вы встретите с двухметровое кузнечище-людоедище. Звук, который издают насекомые, появляется методом вибрации маленьких крыл. Таким метод они планируют тактический захват мира сего жертвы, признаются в любви и транслируют ближайшие поединки муравьиных боев.

И, хоть они постоянно шумом выдают свою дислокацию, кузнечики – прирожденные шпионы. Они могут прикинуться большим муравьем или дыркой в листике. Некоторые весьма стают похожими на гниющий лист. Это видимо их костюмчик на Хэллоуин.

Интересные наблюдения:

  • Китайцы с большим удовольствием слопают кузнечика. И это деликатес не из дешевых. Цена качественного самца-кузнечика может достичь и 16 долларов за штуку.
  • Все жуки как жуки, а у кузнечика уши расположены на передних лапах. Не знаю, зачем природе такие шутки, но, слава богу, у человеков уши на месте. А т рукопожатия превратились бы в ухопожатия.
  • Самый большой кузнечик весит около 70 грамм (больше обычного воробья) и длиной в 10 см. Эти чудовища могут сожрать целую морковь за один присест.

А теперь к делу.

Как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно

Шаг первый. Создаем на бумаге геометрическую фигуру, определяя ею размер кузнечика.Как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Вписываем в фигуру тело насекомого. Каждый угол послужит точкой соприкосновения с лапками и головой.Как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Обводим наброски плотными линиями, разукрасим усики и начнем рисовать крылья.Как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно 3Шаг четвертый. На задних лапах добавляем маленькие ворсинки, тело делим на кластеры прямыми линиями. Все тело насекомого нужно очертить более гармонично и точно. Как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно 4Шаг пятый. Берем ластик в руки и удалям фигуру с первого шага, так же затираем аккуратно все вышедшие за свои пределы линии.Как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно 5 Шаг шестой. Добавим штриховки по всему телу, дабы придать рисунку реалистичности.Как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно 6 Вот как должно получится. Надеюсь, вы смогли его нарисовать. Пишите свои впечатления об этом уроке внизу в комментариях, а еще пишите, какие еще инструкции сделать для Вас? Сделать это можно здесь – Предложить идею для урока. Вам обязательно нужно посмотреть еще и эти уроки:

  1. Рисуем большого паука;
  2. Странную летучую мышь;
  3. Маленькую мышку;
  4. Кислотного чужого;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x