Как нарисовать желудь карандашом поэтапно

Сегодня узнаем как рисовать желудь. Он представляет собой жесткий кожистый плод с плюской. Почему их так много в разных лесах? Потому что растут они на самых распространенных деревьях – дубах, буках и каштанах. Их используют даже в пищу в животноводстве, изредка попадает и на обеденный стол человеков. В большинстве используют просушенные на воздухе либо высохшие, но часто можно встретить их, как еду, в свежем виде.как рисовать желудь Я ни разу их не ел, и даже не думал об этом. Вместо этого я собирал кучу желудей различных размеров, брал пачку спичек, и методом научного тыка впихивания спичек в различные места на плодах, я создавал разные фигурки животных, людей, чупакабр и прочей нечисти. Вот же было развлечение. Нынче детишки больше знают про Рому Желудя, чем о таких поделках. Не будем о грустном. Расскажу о желудях больше:

  • В старину они имели еще одно интересное применение – их носили как амулеты и обереги, которые защищали от злых сил, старения и пьянства.
  • Первые желуди, которые опадают с дерева, не являются самыми спелыми. Наоборот, эти, скорее всего, подвержены какому-то заболеванию или просто ослаблены, в связи с чем, они не годятся как для посева, так и в роли пищи.
  • Они имеют еще и целебные свойства. Если перемолоть поджаренные плоды, то из них варится не плохой кофе для детей. Правда, пьют его не для бессонных ночей, а для лечения бронхита и помощи при астме.

Будем рисовать.

Как нарисовать желудь карандашом поэтапно

Шаг первый. Наметим расположение предметов на бумаге. Как нарисовать желудь карандашом поэтапно 1Шаг второй. Добавляем на площадь несколько кружков. Судя по картинке должно быть восемь.Как нарисовать желудь карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Каждому создаем свою твердую шапочку на голове. Обводим рисунок жирной линией.Как нарисовать желудь карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Сначала убираем вспомогательные линии, затем мелкой штриховкой добавим тени на шляпках и самых желудях, и под ними.Как нарисовать желудь карандашом поэтапно 4 Готово. Не ленитесь оставлять свои отзывы о ДейФан’е и идеи для написания новых уроков на странице для заказов. Смотрите похожие уроки:

  1. Рисуем зеленые ветки;
  2. Прекрасный большой дуб;
  3. Урок рисования колючей ели;
  4. Создаем обычное дерево;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x