Как нарисовать забор карандашом поэтапно

Начиная любое дело, мы не загребаем сразу все в свои руки, а изучаем начальные базисы. Рисование не исключение. Желание рисовать прекрасные портреты и пейзажи нужно укреплять практикой рисования обычных вещей. Иногда нужно обычный круг рисовать по сто раз, чтобы потом уметь манипулировать ним во все стороны. Сегодня мы будем изучать и практиковать перспективу, и для примера узнаем как рисовать забор.Как рисовать забор Перспектива – понятие в рисовании, которое искажает изображение относительно смотрящего. Понятие самое простое и, в то же время, самое сложное. Начинать стоит с простых предметов, вроде квадратов, окружностей. Даже обычный стул или мяч хорошо послужит. Зачем это нужно? Как вы заметили с предыдущих уроков, часто перед тем, как создать объект, мы рисуем соответствующую геометрическую фигуру и вписываем его туда. Такое умение позволит с точностью изображать сложные структуры.

Интересно то, что перспектива изменяет не только размерность, но и такие атрибуты, как цвет, контрастность. Создается эффект присутствия и наполненности, это сделает рисунок только реалистичнее.

Советы для построения перспективы:

  • Всегда помните, что при любом типе перспективы предметы сходятся в одной или нескольких точках, это может искажать их размер и делать их на вид неправильной формы. Так может казаться только в начале, в конце все будет выглядеть естественно.
  • Нельзя создавать рисунок так, чтобы одни предметы имели один тип перспективы, а другие направлялись в другую точку. Разве что если вы решили делать некие сюрреалистичные композиции.
  • Практикуйтесь на обычных геометрических фигурах!

Переходим к практическому занятию.

Как нарисовать забор карандашом поэтапно

Шаг первый. Сначала определяем линию горизонта, затем он послужит опорной точкой перспективы. Определяем эту точку и к ней проводим линии забора. Как видите, его размер будет уменьшаться и сходится в одной точке. За линией горизонта рисуем облачность и несколько домов.Как нарисовать забор карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Когда все правильно построено, просто аккуратно обрисовываем забор и другие предметы окружающей среды. Короткими линиями рисуем на земле траву.Как нарисовать забор карандашом поэтапно 2 Шаг третий. На этом этапе дорисуем все, что у нас лежит за линией горизонта. Это продолжение забора, которое идет к домам, по левой стороне нарисуем кусок дороги.Как нарисовать забор карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Теперь просто зарисуем деревья на фоне и заштрихуем забор, делая его более живым и насыщенным.Как нарисовать забор карандашом поэтапно 4Все большое начинается с маленького. Оставляйте комментарии и пожелания, не забывайте делиться идеями и сюжетами для уроков. Сделать это можно на специальной страничке — вот здесь. Чтобы облегчить Вам поиск интересных уроков рисования, рекомендую:

  1. Рисуем школьный класс;
  2. Пробуем рисовать большие волны;
  3. Реку в лесу;
  4. Учимся рисовать окно;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x