Как нарисовать кактус карандашом поэтапно

Весьма не привередливые растения, очень хорошо подходят для людей с хроническим склерозом или ленью. Открыто будем считать, что все с растения шипами и без листьев – это кактусы. С таким чудом в доме экономишь и воду, и время, и врагов отпугивать можно, если бросить в них несколько штук. Не странно, что их ареал обитания – засушливая местность Америки. Ну и Мадагаскар, и это не странно, на этом острове все найти можно. Но вернемся к шипастым. В этом уроке вы узнаете как рисовать кактус.Как рисовать кактус Он может выглядеть бесполезным с виду, но каждый задрот знает, что одно такое растение около монитора спасает глаза от перенапряжения, а сок кактусовый — настоящая вкусняшка, если правильно приготовить.

Узнаем чуть больше про кактусы:

  • Скоро Новый Год, но как празднуют его в Северной Америке, а точнее, в Мексике? Ёлки нет, но всегда можно найти огромный кактус и навешать ему шаров. Так и делают дети зимой (если она у них есть).
  • Любителям выпить крепкого. Известный мексиканский алкогольный напиток – текила, делается из плодов кактуса Голубая агава. Кроме того, плоды других кактусов весьма вкусны, из них делают варенье, их жарят и варят. Полноценный продукт питания. Также как у нас картошка.
  • Каждое деревце кактуса – настоящее хранилище для воды. В нем вода находится не в чистом виде, а как густой сироп. Добыть её очень просто – продолбить небольшую дырку и подставить морду. Тысячи жизней в пустынях было спасено таким способом.
  • Нетрадиционно твердые иголки растения используются для наложения швов. Метод оригинален и практичен, если вы порвались в пустыне, но медицина не одобряет и использует другие материалы.

Хватит разговоров, нужно действовать.

Как нарисовать кактус карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисовать будем не один кактус, а целую компанию. Начнем с простых вертикальных линий, что изображают поле растений.Как нарисовать кактус карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Полосок достаточно, теперь рисуем округлые формы каждого кактуса. Три основных у нас сразу выделились на фоне, остальные, что дальше, оставим в покое, лишь немного добавив плотности.Как нарисовать кактус карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Следующий шаг – выделить каждый кактус и его ветки, или что это такое, жирной линией. Волнистая линия посредине – это верхушка густой травы.Как нарисовать кактус карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Убираем вспомогательные линии.Как нарисовать кактус карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Штрихуем растения, траву тоже. Места соединения главного ствола с ветками зарисуйте чуть темнее, так создается эффект теней.Как нарисовать кактус карандашом поэтапно 5Оставляйте ваши комментарии и предложения интересных уроков на этой странице, я обязательно постараюсь сделать их для Вас. Внизу вы найдете небольшую подборку похожих уроков с растениями и пейзажами:

  1. Рисуем вкусные бананы;
  2. Солнечный цветок — подсолнух;
  3. Пробуем рисовать реку в лесу;
  4. Могучий дуб;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x