Как нарисовать усы карандашом поэтапно

Если верить дяде Дарвину, то у нас весьма волосатые предки. Человек со временем стал меньше быть похожим на гориллу, но шерстяной покров дает все еще о себе знать. В особенности это касается мужчин, брутальных мужчин, у которых мех во всех нужных и ненужных местах. Одно из таких мест – лицо, и сегодня будет урок о том, как рисовать усы.Как нарисовать усы Джонни Деппа Не секрет, что волосяной покров служит утеплением в холодные времена, и большинство зверьков пользуется им, так как не научились пока делать валенки от Дольче Габаны. Человек же неплохо смотрится лысым, но, по какой-то причине, естественная экипировка дает о себе знать. И если волосы на голове, руках, ногах имеют свою техническую потребность в использовании (прическа защищает мозги (если они есть), волосы на конечностях удерживают тепло), то у усов и бороды нет никакого предназначения.

Научно доказано, что борода и усы, по сути, не имеют никакого смысла существовать, так как ничего не защищают и ни за кого не голосуют. Да, они делают мужчин брутальными и на вид старшими. И растут они только из-за гормона тестостерона, который живет себе в мужских телах. Правда, бывает так, что и усатенькие женщины попадаются. Это – пик человеческой эволюции.

Сбривание усов доставляет кучу неудобств. Но даже они имеют свое место в истории:

  • В профессиональном плаванье принято усы сбривать. Но один пловец, Марк Спитц, не делал этого и завоевывал победы на олимпиадах. Когда к нему пришел советский тренер и спросил, в чем секрет, Марк ответил: Усы заставляют воду огибать мой рот, приподнимают задницу и придают моему телу форму пули. Тренер шутки не понял, и после встречи несколько лет не давал своим подопечным сбривать усы.
  • Наибольшее количество усов в Индии. Если вы любитель индийских боевиков, то заметили, что практически все актеры – усачи.
  • Безопасную бритву изобрел Кинг Кэмп Жиллетт. Когда-то он пришел к бывшему президенту Теодору Рузвельту с просьбой возглавить его рекламную кампанию. Но сам Жиллетт носил пышные усы и не сбривал их. Тогда Рузвельт ответил ему: Я не доверяю человеку, который делает бритвы и не бреет усы.

Как бы там не было, но некоторым мужчинам усы очень даже к лицу. Одним из таких является знаменитый актер Джонни Депп (для посвященных, он же – дурковатый капитан Джек Воробей). Его портрет сейчас и нарисуем.

Как нарисовать усы карандашом поэтапно

Шаг первый. На этом фото Джонни не только усат, но и в шляпе. Няшности нет предела. Рисуем окружность, что послужит головой, и добавляем ей кольцо, как в Юпитера. Так же нужно обозначить место для шеи и плеч.Как нарисовать усы карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Отметим расположение глазных яблок, носа и рта, метим их небольшими прямоугольниками. Кольцо превращаем в подобие ковбойской шляпы, а остальное тело просто обводим боле толстой линией. И, что главное, именно на этом шаге с помощью кривой линии появляются усы.Как нарисовать усы карандашом поэтапно 2Шаг третий. В созданных нами прямоугольниках рисуем уже настоящие черты лица, гармонично наносим тени на шляпу, лицо и шею, чтобы выходил один источник света.Как нарисовать усы карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Убираем фигурки с первых шагов, нужды в которых уже нет. Для этого аккуратно ластиком вытираем линии, а поврежденные от этого процесса места зарисовываем и тушуем.Как нарисовать усы карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Добавляем густую растительность на лицо, это усы и маленькая бородка. При желании, можете добавить еще больше теней.Как нарисовать усы карандашом поэтапно 5Будьте мужиком – носите большую бороду. Если вы женщина – не носите большую бороду, но будьте мужиком любите мужчин с большой бородой. Не забывайте писать мне, какие еще уроки рисования вы хотели бы увидеть — ЗДЕСЬ. И вот вам несколько познавательных уроков на десерт:

  1. Учимся рисовать обычного мальчика;
  2. Рисуем тело мужчины;
  3. Усач с саблей — казак;
  4. Смелый солдат;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x