Как нарисовать дедушку карандашом поэтапно

В прошлом уроке мы говорили о милых и родных для нас бабушек. Мы бережем их, помогаем, уделяем нужное внимание. Но не будем забывать и о людях, защищавших страну нашу от оккупантов. О людях, которые отдавали свои жизни ради других людей, сквозь огонь пронеслись и завоевали ту победу, которая дала нам с вами возможность жить и процветать. В этом уроке узнаем как рисовать дедушку карандашом.Как рисовать дедушку С самого детства я наслушался захватывающих историй времен первой и второй мировой, не редко жестоких, но правдивых. Скажу я вам одну вещь – ваши дедушки и бабушки прошли ад в прямом смысле этого слова, и радуйтесь, что вы никогда не поймете, как это. Вот какие вещи нужно говорить всегда своему деду:

  • Чаще спрашивайте его о том, как какая-то ситуация в вашей жизни решалась во времена его молодости. Это всегда будет интересно и вам, и ему, так как нравы сменились очень резко, разницу ощутить легко.
  • Окружите его заботой, но не делайте все вместо него. Хоть он и сделал многое, такие люди не хотят ощущать, будто они уже не нужны никому и являются обузой для всех.
  • Просите рассказывать истории с детства или молодости. Вы найдете для себя много захватывающего, даже в мелких балладах. Всегда пытайтесь представить себе жизнь в те времена.
  • Да что тут много говорить. Просто любите и уважайте. Ведь только благодаря им мы сегодня здесь.

Давайте попробуем нарисовать нашего героя.

Как нарисовать дедушку карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисовать человеческое лицо, наверное, самое сложное занятие в художественной области. Сначала начертим форму лица, вертикальными и горизонтальными линиями покажем место расположения элементов лица.Как нарисовать дедушку карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Переходим к детализации. Рисуем глаза, нос и губы.Как нарисовать дедушку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Предыдущий этап был наиболее техничным. И если у вас все получилось хорошо, то на этом шаге вам останется только добавить рисунку живости и насыщенности. Внизу добавляем маленькую пуговичку на рубашку и воротник. С помощью штриховки наносим тени.Как нарисовать дедушку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Убираем ластиком вспомогательные линии нанесенные в первых этапах. Четче обводим контуры.Как нарисовать дедушку карандашом поэтапно 4 Шаг пятый.Как нарисовать дедушку карандашом поэтапно 5Урок действительно сложный, и у вас не с первого раза может получиться. Но вы не расстраивайтесь. Пробуйте еще раз. Обязательно в комментариях к этой статье прикрепляйте свои работы и попросите прокомментировать. Более опытные художники укажут на ошибки и помогут их исправить. Кроме того, если у вас есть интересные идеи для рисования, и вы горите желанием увидеть уроки рисования о них, зайдите СЮДА и оставьте свои пожелания. А внизу можете посмотреть еще интересные уроки:

  1. Рисуем старенькую бабушку;
  2. Учимся рисовать солдата;
  3. Солдаты в окопе;
  4. Вертолет в этом уроке рисования;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x