Как нарисовать инопланетянина карандашом поэтапно

Не раз затрагивалась тема космоса и его неизведанных просторов. Кто-то уверен, что в черной мгле существует другая жизнь, другие не очень. Я приклоняюсь к первой мысли, так как подумать даже страшно, что на такой огромнейшей территории мы сами по себе. Сегодня мы представим, как могла бы выглядеть жизнь внеземная, и узнаем как рисовать инопланетянина.Как нарисовать инопланетянина карандашом поэтапно 5Было снято столько фильмов о том, как зеленые человечки набрасываются на Землю и хотят уничтожить её вместе со всем живым. Человеческий мозг уже не может воспринимать пришельцев как не угрозу, все время эти мысли о похищениях, массовом уничтожении, захвате планеты. А ведь доля логики есть в этом. Мы абсолютно не защищены от нападения другой, более развитой, расы. Сценаристы и авторы книг успели заверить нас, что всегда есть выход – то инопланетяне боятся музыки, то воздуха, то группы Чай вдвоем. Какая тогда это развитая раса, что путешествует между галактиками и мирами, уничтожает планеты и забирает ресурсы, а тут вдруг остановился, потому что воздуха боится.

Встречаются же моменты в фантазиях, что инопланетные расы относятся дружески к человекам. Такое развитие событий более адекватно, так как если бы нас хотели уничтожить – это было бы уже давно сделано без шума. Значит, мы чем-то нужны, или просто интересны, или существует межгалактический кодекс, который гласит о запрете уничтожения разумной жизни без явной причины.

Несколько фактов о контактах с внеземной цивилизацией:

  • Первая идея пообщаться с зелеными человечками возникла у немецкого математика Карла Гаусса. Идея была в том, чтобы в Сибирском лесу вырезать аккуратный треугольник и засеять его пшеницей. Таким способ он хотел дать знать им, что здесь живут разумные существа. Правда, про разум в такой ситуации тяжело поспорить.
  • Это сейчас все скептики, а в 19 ст. каждый был уверен в существовании цивилизаций с далеких галактик. Парижская академия наук даже выделяла гонорар человеку, который первый вступит в контакт с пришельцами.
  • Наши, русские, во всем и всегда хотят быть первыми. Первое послание в космос тоже было наше, было оно простым и ненавязчивым, всего с тремя словами Мир. Ленин. СССР. Таким способом они хотели дать знать о самых главных вещах в мире. Правда из всех остался только Мир, и тот не то, чтобы особо хотел задерживаться.

Сейчас же мы будем рисовать образ уже придуманного инопланетянина – Хищника, порождение Джона Мактирнана. Поехали.

Как нарисовать инопланетянина карандашом поэтапно

Шаг первый. На чистый лист добавляем эскиз сидячего хищника. Инопланетянин имеет тело подобное человеку, сверху многоугольником рисуем голову, дальше вниз фигурами другие части тела. За спиной у него оружие, которое пока будет похоже на лопату.Как нарисовать инопланетянина карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Внимательно обрисовываем все внеземное тело, выделяем контуры рук и ног. На голове маска с причудами. За спиной уже не лопата, а некий инопланетный гарпун.Как нарисовать инопланетянина карандашом поэтапно 2 Шаг третий. В фильм хищник двигается ловко, но, все же, у него есть некий доспех. На ногах толстой линией рисуем щитки, на руках, около начала кисти – отсек с маленькими ракетами. Главное – маску зарисовать хорошо, это главный момент.Как нарисовать инопланетянина карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Убираем полностью все ненужные линии, кроме лопаты за спиной, она ему еще пригодится.Как нарисовать инопланетянина карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Вот здесь лопата превратится уже в настоящее оружие, если вы хорошо его нарисуете. В тех местах, где нет костюма, рисуем кожу с пятнами, легкой штриховкой добавляем тени на уже нарисованные элементы одежды и на туловище.Как нарисовать инопланетянина карандашом поэтапно 5 И пока не наступил конец света, инопланетяне не захватили мир, оставьте комментарий, который поможет следующему поколению после нас нарисовать те уроки, которые вы бы хотели видеть. А если планета останется в наших руках – то очень скоро вы сами увидите уроки, которые хотите. А пока вот вам, для разминки:

  1. Хищника;
  2. Чужого;
  3. Космический корабль;
  4. Открытый космос;
  5. Космонавта в скафандре;
  6. Все планеты солнечной системы;
  7. Динозавра;
  8. Бен 10 космическая сила;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x