Как нарисовать самурая карандашом поэтапно

У всех народов были воины, которые отличались от простых смертных специфическими возможностями, на территории Украины это были казаки, все мы знаем тоже о скандинавских викингах и уж точно слышали о спартанцах. Но есть более известные персоны, о них многое писали, но мало знали. В этом уроке речь пойдет о том, как рисовать самурая. И для начала расскажу пару слов о них.Как рисовать самураяПо задумке, воин-самурай не столь воин, как телохранитель. В дословном переводе самурай означает — служить. Для этого существовал даже специальный кодекс – Бусидо. Сводка законов и необходимых действий в различных ситуациях. Харакири – одно из таких действий. Моральный запас каждого самурая столь велик, что он будет неприкосновенно исполнять все указания, даже если это – самоубийство. В случае измены своему хозяину, или же неисполнимости важного задания, воин имел только один выход, так как возвращаться честь не позволяла.

На поле боя же это – самые ловкие и искусные солдаты. Техника, как и оружие, передавалось с поколения в поколение. Меч, катана, был выкован со специфической точностью и внимательностью так, что разрезал дерево буквально с удара. Все это – не миф. Настоящих самураев было немного, и вели они скрытный образ жизни. Но вскоре их начали вербовать уже как солдат, и их этнический и моральный кодекс утратил свою силу.

Что мы знаем о самураях:

  • Принято считать, что самураем может быть только мужчина. Онна-бугэйся, так называли женщин-самураев в феодальной Японии. Не было никакой нормы, запрещающей девушкам соблюдать Бусидо, здесь играла роль только физическая подготовка, которая у женщин куда меньше мужской.
  • Техника самурая, в большинстве своем, передавалась только внутри семьи. Отец обучал сыновей строго, часто публично наказывая его за погрешности, это закаливало характер. Любимым испытанием было отправить будущего воина на кладбище или в лес на несколько дней и оставить его выживать.

А теперь приступим к рисованию легендарного японского воина.

Как нарисовать самурая карандашом поэтапно

Шаг первый. Попробуем нарисовать девочку и старика самурая. Сперва обозначим позицию с помощью техники спичечного человечка.Как нарисовать самурая карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Обрисовываем тела, не забываем про катаны.Как нарисовать самурая карандашом поэтапно 2Шаг третий. Удаляем вспомогательные линии. Переходим оживлению персонажей, внимательно рисуем их одежду и оружие. Как нарисовать самурая карандашом поэтапно 3Шаг четвертый. Чтобы самураи выглядели более реалистично, рисуем складки на их одежде, помятости, выступы. Рисуем элементы лица.Как нарисовать самурая карандашом поэтапно 4 Осталось разукрасить. Напишите мне свои впечатления об этом уроке и о сайте в целом. Сделать это можно на страничке Написать автору. Не забывайте что главное это практика, поэтому рекомендую Вам попробовать еще нарисовать

  1. Девушку-воина;
  2. Богатыря;
  3. Рыцарь в доспехах;
  4. Пирата;
  5. Слезы;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x