Как нарисовать самовар карандашом поэтапно

Исконно русский человек всегда может отличиться от остальных, да и заметно его среди толпы даже на любом курорте или отдыхе. Самые известные слухи из русской земли, это, конечно, то, что гуляют там с медведями, летом там больше снега, чем зимой, а шапка-ушанка – единственный элемент одежды. Но есть и не мифы, а вполне реальные вещи, созданные русским народом, и сегодня у нас речь пойдет о том, как рисовать самовар — бесценном изобретении, не имеющим годных аналогов. Как рисовать самовар Люди ленивые по натуре, а вот наши воплощают в себе само понятие лени. Разленились так, что лень кипятить воду, а потом заливать её в чашки. Тогда то, в 1778 году, обычные парни, братья Иван и Назар Лисицыны сконструировали первый самовар. Суть его была проста – вещица ставилась посреди стола, в ней готовился чай. Сбоку к самовару прикреплен кран с регулятором, который служил для наполнения посуды уже приготовленным чаем. Представьте себе литературный вечер 18 ст. Все сидят такие, размышляют, и тишину тревожит лишь глухое кипение воды за металлической структурой. Романтика, что сказать. Самовар действительно являлся основным элементом русского бытия, ни одна более-менее богатая семь не могла сказать, что у них нету одного. Но с самоваром не все так просто, как вам показалось сначала. Занимательные моменты:

  • Прототип самовара существовал в древнем Китае, но служил он только для кипячения воды. Китайцы – народ трудолюбивый, может позволить себе заварить воду и потом залить её в нужную чашку с чаем.
  • В принципе, электрический чайник – модернизированная версия самовара. Суть его действия остается та же – в одной посуде, под воздействием некоего горящего элемента, кипятиться вода. Разве что на литературном вечере такой самовар смотрится хуже, чем хиппи на кладбище.
  • Могли бы вы подумать, но производство самоваров в современном мире не прекратилось. Самой известной фирмой на данный момент является компания Beem с Германии. Они выпускают классические на вид самовары, но не забывают обо всех достижениях в технологии и науке.

Давайте теперь разберемся с нашим стареньким самоваром и нарисуем его.

Как нарисовать самовар карандашом поэтапно

Шаг первый. В середине листа рисуем крест, и относительно симметрично проводим линии от него – это будет самовар. Заметьте, что у него обязательно должен быть небольшой кран, с правой стороны добавляем крест чуть поменьше для девайса. Как нарисовать самовар карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Плавно переходим к зарисовке элементов и структуры старого чайника. В соответствии с рисунком добавим несколько овалов жирной линией, старые же линии удалим ластиком. Как нарисовать самовар карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Не забываем о симметрии – центральная вертикальна линии будет служить вам подсказкой. Удаляем те части овалов, которых, по задумке, не должно быть видно, снизу дорисовываем большую ножку, а с правой стороны рисуем эскиз краника. Как нарисовать самовар карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. В принципе, самовар уже готов, только разукрасьте его, добавьте разных элементов (закрученные ручки, фигурная ножка). Вы всегда свободны в том, как оформить свой рисунок. Как нарисовать самовар карандашом поэтапно 4 Я точно уверен, что все мы любим чай. И если вам понравился этот поучительный и весьма легкий урок, вы можете предложить свои идеи СЮДА, просто оставив их в комментариях. А вот вам несколько наших уроков, которые заинтересуют вас в любом случае:

  1. Рисуем стеклянной кувшин;
  2. Учимся рисовать огонь;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x