Как нарисовать пушку карандашом поэтапно

В голливудских фильмах мы уже успели насмотреться на фантазии в области военной техники. И сверхточные лазерные пушки, и пули, в основе которых маленькая ядерная реакция. Терминаторы, робокопы, и прочая ересь техногенная. Но были и времена, когда современное оружие было лишь фантазией светлых, и не очень, умов. Поговорим о выдающемся оружии времен средневековья, точнее, узнаем как рисовать пушку карандашом.Как рисовать пушку В то время люди мечтали об оружии, огневая мощь которого будет больше, чем у лука. И вот китайцы порадовали человечество – изобрели порох. И тут понеслось: пистоны, мушкеты, бомбы. Боевые действия перешли на новый уровень. Мордобой стал более ярким и насыщенным. Но прорыв настал с изобретением больших пушек. Плохие парни любят большие пушки.

Доставка таких на поле боя стоила много времени и усилий, но оно стоило того, чтобы долбануть по вражьих рядах и унести несколько душ в мир иной. Артиллерия – залог победы. Ломиться в слепую на нож никто не хотел, а обычные мушкеты хоть и убивали хорошо, но дистанция стрельбы была никчемной. Артиллерия могла вломить на километр-второй.

Пушек было несколько видов:

  • Пушка. Отличается долгим стволом, а значит, предназначена для дальних выстрелов, но один минус – максимальный угол возвышения. Говоря коротко, орудие служит для расчленения вражеских отрядов на прямой дистанции, но никак не делать им дождик с небес.
  • Гаубица. Её основная фишка – большой угол возвышения. Оружие трусов. Она валит противников так, что те даже не успевают сказать: Ахтыжеёмаё.
  • Мортира. Ствол короткий, калибр самый малый с орудий. А значит – легко доставить в передние ряды шоу и долбить по стенам. Да, именно по стенам, так как предназначение их – ломать сооружения и здания. Ну и по людям пострелять можно, но не обязательно.

Хорошая артиллерия выигрывала войны даже лучше, чем тактика и стратегия вместе взяты. Любителям военной техники посвящается данный урок.

Как нарисовать пушку карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем три окружности, две практические симметричны, третья – между ними. Внизу рисуем стойку для ядер.Как нарисовать пушку карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Первые два круга должны быть абсолютно ровными, потому что это – колеса пушки. С третьего круга делаем подобие ствола. Между колесами – перепонка для их соединения, внизу треугольник, который станет набором патронов.Как нарисовать пушку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Превращаем окружности в полноценные колеса. Добавим им объема. Присоединим пушку к перепонке между колесами.Как нарисовать пушку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Теперь добавляем к колесам спицы, чтобы они не сломались под давлением, внизу рисуем ядра, а так же завершаем рисовать сам ствол. Вот у него уже видно дуло.Как нарисовать пушку карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Ядра должны быть полностью ровными, поправляем их. Добавим тени к стволу, и пушка готова.Как нарисовать пушку карандашом поэтапно 5 На ДейФан’е можно найти все, от фруктов до трансформеров. Но, если вы не нашли нужный Вам урок, напишите мне об этом ЗДЕСЬ, постараюсь сделать его для Вас. А для практики попробуйте еще срисовать:

  1. Красивый меч;
  2. Рисуем Ассасина;
  3. Автомат АК-47;
  4. Учимся рисовать танк;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x