Как нарисовать пион карандашом поэтапно

До тех пор, пока в мире существуют прекрасные цветы, их нужно уметь рисовать. Это закон, против него не попрешь. Признайтесь, рисовать их не так уж тяжело, а выглядит рисунок замечательно. В этом уроке будем учиться как рисовать пионы. Как рисовать пион А для начала поведаю Вам несколько тайн. Пион не встретишь на улице просто так. Цениться он за пышную листву и сочный цветок, полный лепестков. Но не в этом его предназначение. Пионы – лекарственные растения, и использовались только в этом направлении до 1800 года. Уже после их начали приписывать к декоративным растениям. Считается, будто маленький цветок может вылечить более 20 разных болезней, поэтому до 19 ст. их можно было встретить в саду почти каждой больницы или монастыря. Кроме того, и в кулинарии он полезен. Семена пиона украшают вкусовую палитру мясца. Ням-ням. Несколько интересных фактов из жизни обычного цветка:

  • Пион – это не просто цветок. Это целый род цветков. Пионовые – единственный род семейства Пионовые. Нет у них ни друзей, ни родных, одни в страшном мире.
  • Название такое растение получило в честь известного врача Пеана, который в свое время лечил, не поверите кого — богов. Профессия сложная и требует полной отдачи, ибо большой риск быть поджаренным молнией Зевса, или фаерболом. А отплатили ему цветком с его именем.
  • Больше всего пионы любят китайцы. И не потому, что их много как узкоглазых. В Китае называют пион Королем цветов или Цветочной феей, а официальное название пиона на китайском sho yo переводится как: Самый красивый.

Мы уже научились рисовать так много цветов. Здесь вам и кувшинки, и хризантемы всякие. Если вы прошли эти уроки, то пион вам будем даваться легче некуда. Пробуйте.

Как нарисовать пион карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем окружность с палочкой внизу. Сначала будет похоже на леденец, или прототип одуванчика. Как нарисовать пион карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Внутри сделанной фигуры делаем уменьшенную копию такого же де леденца. Получится такая странная фигура, как полумесяц, или затмение солнца. Как нарисовать пион карандашом поэтапно 2 Шаг третий. При помощи ластика подтираем круги, чтобы они были еле заметны, и аккуратно наносим полукруги, которые будут лепестками. Добавим листики на стволе. Как нарисовать пион карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Пион – цветок пышный и у него много лепестков. Внутри круглой фигуры добавляем лепестки. Хирургической точности не надо, каждый цветок уникален, поэтому не нужно делать копию, добавьте свои элементы. Как нарисовать пион карандашом поэтапно 4 Пятый шаг. Берем в руки листик и стираем все первые шаблонные фигуры рисунка. Посередине лепестков проводим линию, чтобы добавить им объемности. Обратите внимание, что цветок должен быть правильной формы и практически симметричным. Как нарисовать пион карандашом поэтапно 5 Вот вам примеры рисования других:

  1. Орхидея;
  2. Василек;
  3. Сирень;
  4. Фиалка;

Если и этого будет мало, напишите мне какие уроки рисования еще для Вас подготовить? Сделать это можно внизу в комментариях, или на специальной страничке – Написать Автору.

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
4 месяцев назад

Спасибо что помогаете освоить технику рисования цветов. Помогает

1
0
Получилось нарисовать? Напиши!x