Как нарисовать пирата карандашом поэтапно

Арррр, сухопутные крысы. Ногой мне не ступить не землю и песок, море – вот жизнь, вот свобода. Сокровища, вечное пьяное плаванье, рекет и шантаж, большие пушки и большие попугаи. Ром, ром, ром. О да, малыши, сейчас вы узнаете как рисовать пирата.как рисовать пирата Знаете ли Вы, что есть прекраснее открытого пространства, спрятанных сокровищ, суровых будней на палубе и бутылочки рома? Пиратство зародилось еще в те времена, когда люди поняли, что море – весьма не плохой способ передвижения. Минус – некуда свалить. Плюс — русалки, сирены, огромные свирепые кальмары. В общем, не скучно. Но всегда есть люди, которые подумают А чо? — и потопят корабль, прибрав с собой все светящееся и золотистое. И женщин. И алкоголь. А когда вы занимаетесь увлекательным делом, его нужно назвать. Вот и появилось понятие пиратства.

Но этого было мало. Нужна символика, нечто, что отличает пиратов от обычных смертных. Так появился Веселый Роджер – череп с костяшками на полотне. Если к вам вдруг, совсем незаметно и тихо, подплыл кораблик с флагом, на котором изображены песочные часы – это означало весьма интересную вещь. Она гласила: Мы не берем пленных ради выкупа. Умрут. Все умрут, значит.

Теперь ближе к воде. Есть несколько вещей, которые вы, сухопутные, могли бы и знать, да толку ноль, так как вы не правильно все знаете. Послушайте сюда:

  • Если вы считаете, что все пираты были одноглазыми, потому что носят повязки – вы невежда, месье. Все потому, что электричества не было, кругом одна вода, а в трюме темно как ночью в Уганде. Для этого один глаз видит в темноте, другой – при свете дня Божьего. Просто и гениально.
  • Если вы думаете, что серьги в пиратов – это писк моды, вы невежда дважды, сеньор. Жизнь пирата тяжела, умереть можно в любую секунду, а кто похороны устроит? Кто пригласит одноклассников и бывших любовников на упокоение души? Никто. А платить кто будет? А вот этот вопрос так и решался – серьги были дорогие, и их цены вполне хватило, чтобы похоронить пирата с почестями. Или чтобы накормить одно африканское племя на неделю.
  • Ну и если вы считаете, что компьютерное пиратство – это когда кто-то плавает интернетом на своем модеме и ворует файлы, то, простите меня, конечно. И хотя современное пиратство не столь мореплавно и йохохошно, приносит оно не меньше геморроя обычным людям. А на родной Руси почти каждый пользуется продуктом выделения пиратских организаций.

Но не думайте, пираты до сих пор существуют. Не раз слышали о захватах кораблей? Пираты никуда не пропали, до тех пор, пока существуют карты нераскрытых сокровищ. А вы попытайте удачу, и нарисуйте девушку-пирата. Давайте, пробуйте. Рискните.

Как нарисовать пирата карандашом поэтапно

Шаг первый. Да, девушка пират. И такие бывали. Палками рисуем такого себе человечка с саблей и шляпой. Некоторые палки пропускаем, девушка ведь.Как нарисовать пирата карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Стереотип говорит, что пиратские девушки были как современные модели Victoria Secret, а значит фигурка у нее еще та. Контурами рисуем красивые формы, долгие ножки и большую саблю. И перо на шляпу, обязательно.Как нарисовать пирата карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Убираем лишние линии, замазки, контуры. Оставляем прекрасное тело на растерзание карандашу. Немножко пушка на штанины, ленточек на шляпу, разных примочек и так дальше, как видите.Как нарисовать пирата карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Больше, больше примочек! Ремень поправим там, еще побрякушек в области груди, пояса, запястий. Пираты любили носить все награбленное, чтобы там не было. Стильно, перспективно, экстравагантно.Как нарисовать пирата карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Постараемся сделать личико красивое. Ну, и самое главное – Роджера на шляпе. Теперь точно понятно, что это пиратка.Как нарисовать пирата карандашом поэтапно 5 Можете еще взглянуть сюда, настоятельно рекомендую попробовать:

  1. Рисуем казака карандашом;
  2. Урок рисования рыцаря в латах;
  3. Учимся рисовать солдата;
  4. Ассасина Эцио Аудиторе;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x