Как нарисовать таксу карандашом поэтапно

Продолжая тему о четвероногих шерстяных мира сего, мы попадаем на урок о том как рисовать таксу. В мире существуют тысячи разных пород гавкающих, и их можно делить на различные категории: декоративные, охотничьи, бойцовские. И хоть такса, как не странно, относиться к охотничьим, на самом деле только избранные знают, что собака-сосиска стала праотцом хот-дога.Как рисовать таксу Существует легенда о том, что в некие времена жило некое племя. Жило-процветало, да до тех пор, пока не кончилась еда в радиусе 100 километров, вода вся пересохла, земля превратилась в песок, а воздух был наполнен аммиаком. Или не был, в легендах все преувеличено. Так вот, племя начало исчезать, вымирать. Но у каждого жителя был особый атрибут – друг-собака, который все время был вместе с хозяином, ел с одной тарелки и купался в одной воде. Их считали оберегами племени, кормильцами и защитниками. Считалось, что тело человека грешно для вознесения в себе души, для этого существовали таксы, которые вмещали душу своего хозяина, тем самым становясь с ним единым целым. Когда умирала собака, человека хоронили с ней, перед тем проводя ритуальное жертвоприношение, потому что человек без души был пуст и опасен.

И когда настал вечный голод и засуха, в одну ночь все таксы превратились в хот-доги. Когда люди проснулись и увидели большие хот-доги у себя в доме, но не увидели старых друзей, они поняли, что так они принесли себя в жертву, чтобы спасти человека. Этого хватило для того, чтобы племя пережило засуху и голод. Тогда они построили большой тотем в виде таксы, которая ест хот-дог – это был символ бесконечности жизни и бессмертности души. Легенда эта перенеслась и к нашим временам, а хот-дог считается пищей богов и неиссякаемым источником процветания тела и души. Вот так.

Легенда гласит так же, что человек, у которого в доме есть такса, или её рисунок, или статуэтка – живет долго и не знает беды. Или рисунок хот-дога. Но сегодня обойдемся только таксой. Берем карандаши и вперед!

Как нарисовать таксу карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем три произвольных круга и объединяем их палками. Выходит что-то похожее на велосипед. Плохой велосипед.Как нарисовать таксу карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Кружки эти были фундаментом для рисования самого тела, а, значит, теперь мы рисуем само тело таксы. Оно долгое, как сосиска, и внизу не забываем крохотные короткие лапы.Как нарисовать таксу карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Убираем круги, они уже не нужны, а тело обводим более жирными линиями, для очертания лап, хвоста и не забываем о глазах и носе.Как нарисовать таксу карандашом поэтапно 2 Шаг четвертый. Осталось добавить больше теней и объемности. Когда собака приобрела вид цветной собаки, добавляем последний пункт – маленькие когти на коротких лапах.Как нарисовать таксу карандашом поэтапно 4 Ну вот, легендарное существо готово, ваша душа залита спокойствием и нирваной и жизнь ваша течет радугой. И пусть так будет всегда, когда вы рисуете, и не только. Удачи вам в ваших свершениях!

А так же пробуйте и рисуйте:

  1. Рисуем немецкую овчарку;
  2. Пробуем рисовать далматинца;
  3. Учимся рисовать пуделя;
  4. Урок рисования лабрадора;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x