Как нарисовать букет роз карандашом поэтапно

Шикарные, великолепные, благоуханные, бархатные… и это все розы, которые мы с вами сегодня будем рисовать. Такие чудесные букеты мужчины порой дарят своим дамам. Кстати, можно и нарисованные тоже дарить. Главное, постараться, чтобы было максимально натурально. Как нарисовать букет роз карандашом поэтапно 5 Вы знаете, зачем мужчины дарят женщинам цветы? Будем представлять, какие мысли рождаются в мужской голове:

  1. Тебе уже надцать лет, и ты влюблен в одноклассницу. Она шикарная, крутая и жутко красивая. Как подойти к такой чиксе ты не знаешь, но вот у тебя рождается мысль – подарить букет. Ты подкараулил ее у подъезда как-то вечером и торжественно вручаешь свой веник. Хотя, стоп! Кажется, это было в прошлом веке.
  2. Теперь ты уже старше, считаешь, что цветы – это деньги на ветер и даришь их только, когда отправляешься на день рождение к знакомой чувихе. И то подумываешь о том, что подарить девайс из DNS было бы лучше. Ну и еще маме на восьмое марта даришь – традиция такая.
  3. Ну, все, чувак, ты попал! Теперь ты действительно влюблен! И срочно надо добиться, чтобы она стала твоей. Но девчонка та проказница, на свиданья не показывается. В мозг пробилась фраза: А любовь-то есть, оказывается. И тут-то в ход идет букет, а лучше букетище. Не факт, конечно, что в этом будет толк. Но есть некоторая вероятность
  4. Ты уже мудр не по годам. Семья, работа, работа, семья и опять работа. Хм, а не пора ли освежить обстановочку? И вот настал чудеснейший вечер, и вы уже сидите с друзьями в баре, а потом у вас по планам клуб, ну или баня. Светает — пора в родную кровать. Но инстинкт самосохранения подсказывает, что дома на тебя может обрушиться любой предмет из кухонного инвентаря. И дабы уберечь свою родную пятую точку, ты покупаешь в ближайшем ларьке букет! Вот оно, спасение!

О самом интересном мы поговорили. А теперь приступим к основному.

Как нарисовать букет роз карандашом поэтапно

Шаг первый Намечаем контур всей композиции: самого букета, банта и вазы. Все детали крупные. Это только наметки рисунка. Как нарисовать букет роз карандашом поэтапно 1 Шаг второй Теперь в виде овалом набросаем бутоны. От каждого вниз идет стебель. Все цветы обвязаны красивым подарочным бантом. Его нужно разместить в имеющемся контуре. Сделаем некоторые наметки. Дно вазы сделаем округлым. Как нарисовать букет роз карандашом поэтапно 2 Шаг третий Оформляем бутоны роз. Очерчиваем их неправильную форму. Утолщаем стебель с помощью второй линии. Покажем завитки банта. Аккуратно обведем вазу. Как нарисовать букет роз карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый Пожалуй, самый сложный этап. Внутри каждого бутона мы рисуем аккуратно свернутые лепестки. Под ними – чашелистики. Кстати, вам тут и пригодятся уроки ботаники. Как нарисовать букет роз карандашом поэтапно 4 Шаг пятый Рисуем листья. Их много, они заполняют почти все пространство между стеблями. На вазе – вертикальные линии. Теперь критично посмотрите на свой рисунок и добавьте недостающие штрихи. Стираем вспомогательные линии. Вот, можно смело раскрашивать букет! И сможете вручить свою картину в качестве подарка. Как нарисовать букет роз карандашом поэтапно 5

А попробуйте-ка еще нарисовать это:

  1. Розу – урок сложный, и не всем под силу
  2. Нарцисс и Тюльпан;
  3. Лилия карандашом;
  4. Ромашку;
  5. Анютины глазки;
  6. Хризантемы;

Урок о том как рисовать букет роз карандашом подготовил

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x